Выбор CMS под проект (подробности внутри)

Главные вкладки

Аватар пользователя lb54 lb54 24 февраля 2008 в 5:10

Всем привет и с праздником! Подбираем бесплатную CMS для проекта. Ресурс предполагается англоязычный (с потенциалом превратиться с мультиязычный сайт с русской, китайской etc. версией). Основные положения перед запуском:

1. Сайт информационный, наполнение - статьи с возможностями комментариев etc. (насколько понимаю, вообще не проблема для любой CMS)
2. Прикрутить форум, если простое комментирование себя изживет.
3. Т.к. статьи, то необходима хорошая структура и человеческие ссылки.
4. Нужен хороший шаблон (template), конечно, бесплатный желательнее, но при наличии хорошего платного шаблончика, который можно легко повесить, можно и заплатить. Бегло порыскал в гугле, результат - drupal выдал ресурсы с халявными шаблонами, но качество для ресурса не ахти, а вот под MODx выдался неплохой сайт с приятными платными дизайнами (от 30 евро).
5. У сайта есть партнеры, которые продают товар по тематике ресурса. Они предлагают размещать на сайте свою рекламу. Вполне возможно, что в будущем будет нужно прикрутить к сайту небольшой магазин.
6. Нужна система, удобная для SEO (например, не все позволяют ставить keywords для отдельных страниц etc.).

Не можем определиться между Drupal, Joomla и MODx. Приятно слышать, что drupal - это мощный и гибкий инструмент, но, даже учитывая, что залезть в исходники и что-то поправить не пугает, хотелось бы вовсе отойти от технической части и сосредоточиться на контенте и комьюнити. Будем рады услышать мнения опытных специалистов.

p.s.: из опыта - установка и настройка drupal чисто из интереса + некогда работа с bitrix

Спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя wiw wiw 24 февраля 2008 в 7:12

Всё что вы перечислили Drupal + модули позволяет делать. Единственно что На сегодняшний день нужные вам модули доступны только под 5,7
Может через полгодика или раньше подтянутся остальные модули...
По поводу тем - разработку дизайна тем, верстка html шаблона, темизация определённых модулей, переписывание шаблона на php - всё это вы сможете заказать на этом сайте (drupal.ru)