Node access

Главные вкладки

Аватар пользователя Himu Himu 11 апреля 2015 в 13:34

Господа и дамы, нужна ваша помощь)
Что хочу получить: создается материал №1, в нем есть поле "Ссылка на пользователя (User Reference)". Хочу чтобы автор материала мог указать права для того пользователя, которого он добавляет через это поле.
Например: добавляю через автодополнение пользователя Ivanov и добавляю ему права на редактирование материала №1. Почему добавляю, потому что право на просмотр ноды у него должен сохраняться по умолчанию исходя из прав роли пользователя, т.е. если я выставил в стандартных настройках, что для данной роли разрешен просмотр всех материалов данного типа, то пользователи этой роли их видят, и эти права не нужно выставлять каждому постоянно в ручную.

Крутился вокруг таких модулей:

  1. Node access node reference
  2. Node access auto reference
  3. Node access rebuild bonus
  4. User reference access

Но, к сожалению, решения так и не добился(( Очень прошу помочь, либо мини инструкцией: что куда как установить/настроить, либо ссылку на источник с таковой инструкцией (рус или англ язык инструкции роли особой не играет)
Благодарю Вас, добрые люди!

Лучший ответ

Аватар пользователя Himu Himu 23 апреля 2015 в 9:30

В общем решил вопрос именно с использованием Node access.

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 12 апреля 2015 в 7:21

Достаточно навороченный доступ, кастомным кодом точно можно решить , если без программирования, можно попробовать rules нагнуть для этой задачи.

Аватар пользователя Himu Himu 12 апреля 2015 в 19:02

я не против и кодом решить, только я пока не представляю, что и куда нужно программировать. Может подскажете куда нужно программировать, или куда копать?

Аватар пользователя batulin batulin 29 августа 2019 в 9:54

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста вы дали возможность конкретному пользователю редактировать конкретный материал? Если так, то будьте добры поделитесь тем, как вы это сделали. Я нашел только открыть доступ к типам материалов по ролям. Спасибо.