Здравствуйте. Установил 5 версию движка DRUPAL и русификацию к нему. По началу всё было нормально. Потом обранужил проблему: Кодировка везде стоит UTF-8. Русские названия в меню читаются корректно, но когда делаю просмотр html кода, то вижу в title вместо русских букв нарушение кодировки.
Вторая проблема: Когда вставляю куски кода из всяких систем обмена ссылками, то там тоже текст нечитаем, поскольку он другой кодировки. Как сделать, чтобы всё работало в одной кодировке?
Комментарии
Пользуйтесь для просмотра и редактирования теми текстовыми редакторами, которые поддерживают кодировку utf-8. Например, notepad или emeditor или множество других.
а как сделать, чтобы блоки кода, взятые с других сайтов тоже отображались корректно?
у меня на сайте optimizeit.ru в правом блоке вместо названий ссылок знаки вопроса стоят.
это со всех систем обмена ссылками если ставишь блок php кода. как бы сделать, чтобы
они читались тоже?
Всё зависит от того, в какой кодировке другие сайты экспортируют блоки кода. Если экспортируют в кодировке, отличной от utf-8, то, боюсь, единственный выход - конвертировать. Благо, php позволяет такое делать.
Появилась проблема - меню вдруг стало непонятной кодировки. В браузере пункты меню кракозябрами отображаются, хотя содержание нормально. Причем совсем непонятно с чего вдруг проблема возникла - никуда в настройки не лез, отредактировал одну статью, удалил еше пару - вдруг смотрю появилась эта фигня.
Из-за чего может быть и как исправить?