Мультисайтинг. Общий файловый каталог

Главные вкладки

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 2 января 2014 в 10:20

Недавно у меня заработал мультисайтинг. Встал вопрос с хранилищем файлов, общим для всех сайтов в связке. Как такой сделать?

Сейчас структура стандартна. На странице http://site1.by/admin/config/media/file-system "Общедоступный путь файловой системы" - "sites/site1/files", а на странице http://site2.by/admin/config/media/file-system соответственно - "sites/site2/files"

Это неудобно потому что много всякого медиа, которое желательно иметь доступным в ElFinder для всех сайтов в связке )) В то же время такой контент как файлы из WebForms, файлы связанные с темами/стилями/языками, которые обычно тоже норовят записаться в Files - полезно оставить в индивидуальной папке сайта.
Что если указать в общедоступный путь "sites/files", а старые адреса на "общедоступный" каталог вписать в "приватные" пути для каждого свой?
Кто как делал?

Комментарии

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 4 января 2014 в 21:36

Студенческим методом установлено: да, так можно сделать! Необходимо только учесть, что все модули которые требуют public:// путь для хранения файлов начнут искать свой старый контент по новому адресу. Также не забыть объединить для ведомого сайта таблицы file_usage и file_managed в его settings.php.

Спасибо мне! Smile