Горячие новости на главной

Главные вкладки

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 3 июля 2013 в 14:49

Нужен список горячих или последний новостей на главной странице. Возможно было бы удобней иметь это в виде блока, чтобы ставить в нужное место. Новости должны идти лаконично, как в таблице - самое важное, в одну-две строки, с подсветкой через полоску. Подошло бы нечто как трекер на этом сайте, но это как-то не совсем то, я смотрел: ядреный трекер не встраивается ни на страницы, ни в блоки, и никак не дает настроить свою структуру.

Вопрос. А как собственно реализовать? Смотрю в сторону Nodequeue и Views. Годится?
На сайте пока нет Views. Но тогда придется ставить...

Пример работы на сайте Белтелеком.
Еще пример, смотрим блок "Премьер-лига"

Комментарии

Аватар пользователя osof osof 3 июля 2013 в 15:53

Я делаю с помощью views. Фильтр по типу материала. Сортировка по дате создания (нисходящая), отображение 5 или 10 записей. Добавил нужные поля, создал отображение Блок. Поставил на страницу. CSS-ом подкрасил четные-нечетные поля. Готово.

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 4 июля 2013 в 0:42

"osof" wrote:
Я делаю с помощью views.

Взял стандартный Tracker из Views, поставил в Advanced флаг "Exposed form in block", затем в Блоки - установил мой блок "Exposed form: hot_news-page" (как поменять этот заголовок?) в позицию "Содержание" и сохранил. На главной ничего не появилось...

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 4 июля 2013 в 1:14

"osof" wrote:
Я делаю с помощью views.

Разобрался. Раздел "Advanced" не нужно было трогать. А блок создаётся в первой же секции "Display" - через добавление соответсвующего объекта.

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 4 июля 2013 в 2:23

Новая проблема. Этот мой блок всегда наверху, даже если я открываю какой-либо другой материал, под блоком - статья открывается, а блок остается над ней. Я рассчитывал, что этот блок будет только на главной странице, а не на всех! Как исправить?

А еще в этот блок попадают все опубликованные ноды, а хотелось бы только нужные: по типу материала, или по тэгу... Чтобы "горячие" новости шли в блок, а остальные - как обычно

Аватар пользователя Shizuku Shizuku 4 июля 2013 в 10:23

"Shizuku" wrote:
Чтобы "горячие" новости шли в блок, а остальные - как обычно

В Таксономии нужно завести новый тег "hot", затем в Filter Criteria добавить "Содержимое: Has taxonomy term (= hot)". Теперь в блок "Горячие новости" будут попадать только те из материалов, в списке тегов которых есть "hot".

Новый вопрос: как назначить нужный тег сразу группе уже опубликованных нод? В "Содержимое" - "Параметры обновления" такой опции нет...