CCK ик как его настроить?

Главные вкладки

Аватар пользователя stakh stakh 19 апреля 2008 в 0:16

Подскажите, пожалуйста, как можно реализовать такую идейку.

Надо чтобы при создании стори можно было добавлять 2 текста: 1 на русском, 2 на английском. Цель такова: сделать пользователям возможность переключатся между языками, тобишь я создаю сразу 2 текста на анг и на русском за один раз, они размещаются на разных поддоменах (ru.site.com eng.site.com) и как разные стори для каждого поддомена, а под русскоязычной версией есть кнопочка или текст типа "эта же новость на анг" и так же под анг только по анг написано "this news on Russian" .

Мне подсказывали, что эту идею я могу реализовать с помощью i18n и Localizer, а также ССК.

Это реально?

Жду ответ тут или по аське 456-154-468!

Комментарии

Аватар пользователя edhel edhel 19 апреля 2008 в 3:59

хз про модули i18n и Localizer, но если ручкам, то можно сделать в cck два поля и в теме node.tpl.php в зависимости от текущего домена показывать один текст или другой + ссылку на другой домен

Аватар пользователя stakh stakh 19 апреля 2008 в 23:58

Кто еще чтото скажет, а если можно то пошагово опишет.

Ато я малова-то разбераюсь в том, что пишут опытные люди.

Обьясните как нулевому человеку.

Аватар пользователя kiev1 kiev1 20 апреля 2008 в 15:05

вообще идея очень хорошая и правильная - а то неудобно редакторам каждый раз переключаться между языками, лучше видеть все на одной странице.
делать это все можно конечно через мультисайтинг и темизацию CCK - нет никакой проблемы что бы выводить отдельные поля в зависимости от текущего домена, другое дело с разделами - их тоже не очень хочется дублировать и надо создать механизм переключения между ними. В такои случае можно обойтись без дополнительных модулей, потому что суть Localizer и i18n в том что бы создавать различные ноды для различных языков, а это неудобно.