Drupal vs Denwer

Главные вкладки

Аватар пользователя caps caps 22 марта 2008 в 16:09

Доброго времени суток.Помогите чайнику.У меня есть сайт, сохраненый локально и сделанный на Drupal 5.5. Нужно поработать с ним локально.Тк до этого не имел дело с друпал.Возникают проблемы. Может кто нибудь напишет как мне его запустить локально с drupal и используя виртуальный хост denwer.Спасибо

Комментарии

Аватар пользователя avatar avatar 22 марта 2008 в 17:07

"сохраненый локально" - надеюсь имеется в виду, что есть файлы и дамп базы?
в таком случае - создаете в папке денвера home папку с нужным вам названием, там папку www , и в нее кладете файлы.
заходите в phpMyAdmin (http://localhost/Tools/phpMyAdmin/) (естесственно, предварительно денвер надо запустить), создаете базу данных, в нее заливаете дамп (посредством пункта "импорт").
в папке, куда вы положили файлы друпала находите файл settings.php ( sites\default\ ) , в нем находите строку начинающеся с $db_url (у меня это 93я строка), и в нее прописываете доступ к базе. если в денвере вы ничего не настраивали, то там есть только один пользователь - root -и он без пароля. в этом случае строчка получится вот такой: $db_url = 'mysql://root@localhost/drupal55'; (drupal55 - это название базы). перезапускаете денвер, и набираете в браузере название домена, которые вы выделили для друпала. вроде бы все.

Аватар пользователя avatar avatar 22 марта 2008 в 17:03

прошу прощения за небольшую путаницу. "импорта" нет, да. нажмите закладку SQL - там есть текстовой поле, под ним - поле для указания файла.