Дизайн User login block

Главные вкладки

Аватар пользователя miko miko 11 марта 2008 в 21:56

Привет!

С Drupal'ом знаком недавно, так что сорри за примитивные вопросы. Подскажите кто-нибудь, пожалуйста, как мне грамотно изменить дизайн user login block? Я пробовал менять (т. е. самому вызывать другую) функцию user_login_block, это конечно дает результат, но нарушает работу самого модуля. alter_form тоже пробовал, но она меняет форму для всех тем - мне нужно только для моей темы (может есть еще какой-то вариант, чтобы избежать этого). Ну и вообще конечно хотелось бы замутить как например для search блока через _phptemplate_callback, чтобы потом дизайнер мог сам в .tpl.php HTML поменять.

Хороший пример, красивого login блока на www.fastcompany.com - Вообще не пхож на стандартный. Ну и вообще сайт ничего так.

Комментарии

Аватар пользователя Roof Roof 11 марта 2008 в 22:13

Такого результата можно добиться только с помощью CSS стиля. Фон, границы блока с формой, выравнивание элементов формы.

Аватар пользователя miko miko 11 марта 2008 в 22:44

Если посмотреть на стандартный login block, там, например, присутствуют два линка. На регистрацию и на забытый пароль оформленных в виде item-list

  • . На указаном мною сайте сам HTML выглядит немного подругому. Там явно как-то поменяли сам вывод. Стилями конечно много можно сделать, но их же тоже нужно использовать по назначению, так сказать.... Smile Надписи например менять как то CSS не совсем корректно.... я не прав? Может все же есть способ. Странно вообще, что login не сделали темабильным.... в чем причина??
Аватар пользователя Roof Roof 12 марта 2008 в 9:08

Надписи в Переводах -- управление строками изменить можно.
Вот не знаю, к сожалению, почему логин отдельным темплейтом не вынесли - не нужно, наверно большинству.
В приложении картинка - форма авторизации, делал только при помощи CSS.

Вообще не натыкался пока на "правильную" кастомизацию этого блока, остается надеяться, что кто-нибудь из гуру ответит Smile

Аватар пользователя Roof Roof 12 марта 2008 в 21:40

Не обязательно, я в файле темы перекрывал значения по умолчанию, вдруг тема другая будет выбрана, надо чтобы и в ней нормально отображалось.

Аватар пользователя miko miko 15 марта 2008 в 14:51

To Roof: Красивый блок! Спасибо. Я понимаю что декор можно менять до определенной степени с помощью CSS. Но хочется большей власти Smile

To vadbars@drupal.org: Спасибо, Я читал handbook (http://drupal.org/node/92657) и вообще прочисал весь drupal.org. Грамотного решения этого вопроса я не нашел. То о чем сказано в упомянутой статье, по сути ничего не дает, т. к. там вызывается все таже форма 'user_login_block'. Все остальное делается CSS'ом. IMHO это не очень правильно. Разве нет? Допустим эти ссылки я хочу поместить вообще в другом блоке. Можно конечно скрыть эти элементы CSS'ом, но этоже не комильфо! Можно ли при использовании alter_form сделать условие, чтобы только для моей темы форма менялась? И еще, почему нельзя использовать alter_form в template.php?

Огромное спасибо за помощь!