Один фильтр views - результат в нескольких блоках

Главные вкладки

Аватар пользователя Semmen Semmen 13 декабря 2021 в 11:11

Все привет! Мне нужно размесить на одной странице несколько графиков через Views, делаю с помощью модуля Charts, графиков должно быть несоколько, а фильтр "КРИТЕРИЙ ФИЛЬТРАЦИИ" один. Как можно привязать фильтр к еще одному блоку? Или как решить этот вопрос еще можно, может кто сталкивался?

Комментарии

Аватар пользователя marassa marassa 13 декабря 2021 в 11:16

Не понимаю суть проблемы. Если речь именно о контекстном фильтре (а не "раскрытом"), то что мешает указать один и тот же контекстный фильтр (который в семерке вроде называется "аргумент"?) в каждом блоке представления?

Аватар пользователя marassa marassa 13 декабря 2021 в 11:32

Долго с этим мучался (причем на восьмерке), всех деталей даже и не помню уже, но ключ к решению в настройке "Раскрытая форма в блоке: Да" в расширенных настройках View. Тогда Views создаст отдельный блок для формы фильтра(-ов), который нужно потом отдельно разместить на нужной странице. То есть на странице будет один блок с собственно фильтром и сколько угодно блоков Views, зависящих от этого фильтра.

Аватар пользователя Semmen Semmen 13 декабря 2021 в 11:47

Спасибо за ответ! Я про этот блок знаю, но он все равно работает помоему только с той страницей в которой ты создавал этот блок. Когда ставишь другие блоки он с ними не взаимодействует. Ну попробую покопать, может их как то можно связать.

Аватар пользователя marassa marassa 13 декабря 2021 в 12:01

Чтобы взаимодействовал, нужно убедиться, что в настройках раскрытого фильтра "Идентификатор фильтра" у всех одинаковый.

Аватар пользователя Semmen Semmen 13 декабря 2021 в 13:14

Спасибо большое! Навели на путь истинный) Разобрался, проблема бы в том что, на самой странице я использовал Ajax, поэтому инфа во втором блоке не обновлялась, но в самом блоке должен стоять Ajax иначе не будет работать. Потом была проблема в самом блоке, нужно было скрыть фильтр, так как он тоже отображался, для скрытия я использовал модуль Better Exposed Filters, там есть настройка "Exposed Filter Settings" где можно скрыть фильтр.

Аватар пользователя Semmen Semmen 13 декабря 2021 в 11:31

В общем должно получиться так, одно поле фильтрации, а графиков несколько, и инфа должна обновляться в двух графиках, а сейчас в одном так как два разных блока.

Аватар пользователя voviko voviko 13 декабря 2021 в 14:11

проверьте без ajax и параметры get
Например по адресу mysite.ru?term_id=10 у вас должны отображаться одинаковые результаты.
Также во второй views можно поставить вместо раскрытого фильтра аргумент из url