Телеграм бот-справочник с базой на Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя meloff meloff 25 октября 2021 в 15:41

Не знаю даже в какую тему это написать, но наверное ближе к велосипедам.

Пришла мысль в голову сделать телеграм-каналы с какой-то информацией. Например рецепты для хозяюшек или что-то подобное. В телеграм-канале публикуется несколько рецептов в день, пользователь может отправить боту название блюда, например "макароны", в ответ приходит нужный рецепт. Задача вроде бы выглядит простой, но я вообще без понятия как делаются боты, а вот сайт слепить могу. Подумал, что наверняка то уж существуют модули для популярных движков для интеграции с телегой, логично же.. Но сколько не искал, ничего подобного нет. Нашел только какой-то модуль под вордпресс, которой может новые записи сайта отправлять в телеграм-каналы, но у него (вроде как) нет обратной связи, так чтобы пользователь мог отправить свой запрос и получить инфу с сайта. И на мой взгляд странно, почему таких модулей нет (или я плохо ищу).

Cкорее это даже не вопрос, а предложение сделать что-то подобное для drupal, wordpess, dle например. Можно было бы делать сложных ботов с поиском по базе данных, не вникая в код. Пригодилось бы наверное для сайтов с рецептами, киносайтов, магазинов цифровых товаров и прочих. Водишь запрос, получаешь инфу с ссылкой, при переходе по ссылке попадаешь на нужную страницу сайта. В заданные периоды времени сайт постит в группу новости, записи, рекламу. Drupal наверное для такого подошел бы как нельзя лучше, т.к. довольно гибок и можно выводить нужную инфу в нужном порядке. Или все же есть какие-то готовые решения?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 25 октября 2021 в 16:18
1

На самом деле тут нет ничего сложного и друпал всё умеет из коробки

1) Делаете возможность отдавать контент через REST (например по ключевым словам типа "макароны")
2) Пишете бота на чем угодно, данные с сайта забираете через REST

Ну или вариант совместить сайт и бота вместе. Как работать из друпала с телегой можете посмотреть в моем модуле Simple Comment Notify