Рейтинг пользователей и материалов

Главные вкладки

Аватар пользователя glintwine glintwine 5 марта 2008 в 11:28

Помогите решить задачу.
Пользователю за каждое действие (размещение материала, комментария) начисляется определенный бал (пусть это будет «карма»). Как понимаю с этим великолепно справляется модуль userpoint. Но к этой карме так же хотелось бы прибавлять +N или наоборот отнимать -N балов в зависимости от количества голосов к материалу, который разместил пользователь. Тут появляется vote up/down.
Кто нибудь связывал эти два модуля? Есть ли альтернативные решения?

Комментарии

Аватар пользователя glintwine glintwine 5 марта 2008 в 12:29

Вот это в предлогаемом модуле оттолкнуло.

NOTE: This module requires jQuery 1.2.1, which is not what comes with Drupal. You can either update jquery.js manually, or use the JQuery Update module. Either way, for this module to work you will need jQuery 1.2.1 - sorry!

А вы с ним работали? Есть примеры в сети?

Аватар пользователя yugin yugin 5 марта 2008 в 13:05

Ну и в чем проблема? Написано же "use JQuery Update module". Там и инструкция есть по установке, внимательно читайте. Ставите модуль, копируете файлик в папку misc. Все. У меня на сайте такой работает, никаких побочных эффектов.
И еще - вот это почитайте, если трудности с поиском. На этом сайте такой способ нашел, другим рассказал, сейчас сам пользуюсь.
Сам с модулем не работал, без надобности.

Аватар пользователя glintwine glintwine 6 марта 2008 в 10:56

Про JQuery Update: проблема в том, что если обновлять JQuery им, то simple karma работает не корректно, а именно результат голосования только после обновления страницы. Если же обновлять JQuery из поставки модуля то возникают ошибки с другими модулями и самим друпалом. Например окно ввода при растягивании не отпустить, разворачивающиеся списки работают только один раз и не сворачиваются, так же заметил проблему с отображением типа материала (не помню как точно модуль называется). На этом исследования Simple Karma забросил.

Про поиск знаю без темы, им и пользуюсь так как поиск сайта у меня постоянно не доступен Sad .