Кастомная страница материала

Главные вкладки

Аватар пользователя correptum correptum 4 ноября 2020 в 16:01

Друзья, помогите. Есть тип материала с множеством полей. Решил переделать страницу отображения этого материала и сделал его через представление. Но проблема в том, что есть возможность добавление комментариев. После добавления комментария перекидывает на страницу отображение материала, а не на представление. Пробовал делать правило с переадресацией, но не понял, как там использовать токены. Какие есть варианты?
ПС. может, что я не так придумал. Я хотел реализовать страницу материалов с вкладками. Например, фото на одной вкладке, комменты на другой и т.п. Можно использовать field_group, но есть некоторые поля, которые вывожу в некой логике. В представлении набросал эту логику. Плюс некоторые поля формирую из других материалов, которые вывожу тоже во вкладку.

Комментарии

Аватар пользователя correptum correptum 4 ноября 2020 в 16:48

я с 8-кой не работал. Когда-то был небольшой опыт на 7-ке. Поэтому пошел по пути, который смогу придумать.
Сейчас постараюсь разобраться с layout builder. Спасибо.

Аватар пользователя correptum correptum 4 ноября 2020 в 17:36

VVS wrote: Что помешало сделать на layout builder

не совсем подходит, на сколько я разобрался.
С twig тоже пока не подходит, уже на самый крайний случай.
В представлении я формирую страницы, например, material/{id}/info, material/{id}/images, material/{id}/reviews. Сам адрес ноды - node/{id}.
Как заставить обработчик комментариев перенаправлять после добавления или вывод ошибки не в node/{id}, а в material/{id}/reviews??
В правилах, при создании переадресации, не получается получить {id}

Аватар пользователя marassa marassa 4 ноября 2020 в 18:30

correptum wrote: Я хотел реализовать страницу материалов с вкладками. Например, фото на одной вкладке, комменты на другой и т.п.

А модуль Quick Tabs не смотрели?

Аватар пользователя correptum correptum 4 ноября 2020 в 19:34

модуль попадался как-то. но мне не только вывести во вкладки, но еще я много данных формирую представлением и их надо запихать в отображение материала. Можно, конечно, сохранить как отдельные блоки и потом с условием выводить. Но, если получиться добиться редиректа, то будет все проще.

Аватар пользователя vladtulku vladtulku 5 ноября 2020 в 3:37

Quick Tabs позволяет выбрать тип выводимого содержимого каждой вкладки отдельно (block, view, node, qtabs, callack) В семерке было так.

Аватар пользователя correptum correptum 5 ноября 2020 в 11:47

В 8-ке тоже можно, но материал задавать надо по id. А если таких материалов десятки? Получается, для каждого материала свой tabs.

Аватар пользователя vladtulku vladtulku 5 ноября 2020 в 14:39

Отображаете представление (даже пустое) где будет задаваться Ваш id. На этой же странице (в настройках отображения блоков) добавляете отображение материала с табами с зависимостями от этого самого id.
Получим - Представление со списком материалов, а после перехода на конкретный материал, к его ноде подтягивается представление с вкладками, где данные только для конкретного id.
Главное, что бы у каждой ноды одного материала было одно общее значение для связи. Например термин таксономии: дом №8/16

Аватар пользователя correptum correptum 5 ноября 2020 в 17:27

Долго думал и пробовал разные варианты. Остановился пока на модулях field_group (формирую табы) и Display Suite (создаю поля содержащие блоки views, которые могу добавлять в материалах в любое место).