Drupal 9 + Drupal Commerce! Много раз HELP Me!

Главные вкладки

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 21:18

Сразу Прошу прощения если тема не нова! Я новичок на форуме и поэтому всем Привет и отличного настроения! Прошу не пинать сильно.
История: есть сайт на Foomla! не нравится функционал. Вообще не нравится Foomla. на второй домен поставил Drupal. Выбор у провайдера невелик, поэтому ставилась 9-ка. Начальный разбор прошел успешно, но!!! Ставлю Drupal Commerce. проходит установка, все ок! А в админке галочки напротив модулей поставить не могу. Ну не ставятся и все! не активные. Нигде толком не могу ничего найти, так как 9-ка свежая. Все инструкции и манулы по 7-му и 8-му Drupalu.
Что я делаю не так? в чем причина? Профи, помогите пожалуйста. Очень срочно нужно.
Цель уйти от джумы и перевести сайт компании на Drupal. Онлайн продажи пока не нужны. Нужен режим каталога с ценами.

Комментарии

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 21:30

vlucas wrote: commerce надо ставить только с composer

Просто в новинку для меня это. Поставил Composer на ноут. Установилось. все норм. Дальнейший порядок действий не могу осмыслить, так как все показательные установки либо на denver, либо локальная папка. А мне нужно залить на хостинг, где расположен сайт. Не могу сообразить как это осуществить.

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 21:34

но как его туда поставить? я толко рад его туда впихнуть, но он как то не стандартно для 9-ки ставится. Для меня вообще такие установки непревычны после Foomlы )))) но цель и желание разобраться как это делается силнее возникающих трудностей

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 23:28

Еще раз спасибо за нужное направление. Как итог Composer установлен на хостинг. Будем дальше осваиваться))

Аватар пользователя marassa marassa 4 ноября 2020 в 22:14

Alvin85 wrote: Выбор у провайдера невелик, поэтому ставилась 9-ка.

Провайдера менять. Если у него есть только 9-ка, но нет композера, значит провайдер ни пса в Друпале не понимает и никакой поддержки оказать не сможет. Так как Вы в нем пока тоже ничего не понимаете, то это уже гремучая смесь и деньги на ветер.

Alvin85 wrote: Цель уйти от джумы и перевести сайт компании на Drupal.

Прошу прощения за нескромный вопрос, но Ваша роль в этой компании какова? Как так вышло, что именно Вам поручили это дело?

Alvin85 wrote: Поставил Composer на ноут. Установилось. все норм

Отлично. Значит можно начинать осваивать Друпал. Через полгодика что-то начнет получаться.

Alvin85 wrote: мне нужно залить на хостинг, где расположен сайт

Зачем? Что за спешка? Как Вы вообще видите этапы пути от "Коммерс не ставится" до "сайт компании работает на Друпале с коммерсом"?

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 22:46

Провайдер работает на последних версиях как и должно быть (reg.ru)
Это моя компания и я занимаюсь ее развитием самостоятельно пока пои работники занимаются продажами ( заинтересован в саморазвитии в данном направлении)
Чепрез пол года так через пол года. На джуме построил сайт, и на Drupal построю. Сейчас ломаю голаву с PuTTy и собственно уже на пол пути к установке на сервер.
Спешка из-за ограниченности интересных решений на джумле, за нормальные решения требуют нормальных денег. Для меня работать с сайтом самостоятельно интересней. Просто попросил помощи. В итоге как и на всех форумах вместо помощи одни глупые вопросы ( не относится к vlucas, ответ неоднозначный но навел в нужное русло и позволил сдвинуться с места). Раз делаю значит есть необходимость- вот ответ на ваш вопрос. Тролить не просил.

Аватар пользователя vlucas vlucas 4 ноября 2020 в 22:51

не должно так...
reg.ru - это полный...
В общем смените провайдера и не ставьте никогда с их панели - ставим всё сами с композером.

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 23:02

)))) в том и интерес )))) легко не должно быть. если легко, значит освоено. надо двигаться дальше. Это и есть саморазвитие. Просто иногда есть вещи в которые упираешься и проще спросить у профи. Особенно когда Гугла не дает толкового ответа.

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 22:49

Основной сайт в работе. разбираюсь в drupal на тестовом домене для дальнейшего перевода основного сайта. Еще одна причина перевода это скорость и мусорный код в джумле. Не интересно переписывать готовые решения тем и магазинов. то же самое можно сделать с нуля в drupal с большей эффективностью

Аватар пользователя marassa marassa 4 ноября 2020 в 22:53

Alvin85 wrote: Провайдер работает на последних версиях как и должно быть (reg.ru)

Так не должно быть, и конкретно reg.ru совершенно точно ни бельмеса не смыслит в Друпале - ни в последнем, ни в предпоследнем.

Alvin85 wrote: Это моя компания и я занимаюсь ее развитием самостоятельно

Так и думал почему-то Wink Если время терпит, и нет необходимости/желания/бюджета нанять профессионала для быстрой сбычи мечт, самостоятельное ковыряние в Друпале - вполне годная забава, главное не питать иллюзий по поводу сроков наступления светлого будущего.

Alvin85 wrote: В итоге как и на всех форумах вместо помощи одни глупые вопросы

Да вроде ответили на все вопросы-то, других пока не было.

Аватар пользователя Alvin85 Alvin85 4 ноября 2020 в 23:13

Всему нужно учиться. На все нужно время. Просто иногда вместо ответов на вопросы некоторые распыляют свое свободное время на неуместные вопросы и фразы типа зачем, почему, да ты не сможешь, да зачем ты вообще за это взялся и т.д и т.п. Как говориться писанина ради писанины. К сожалению или счастью я не привык общаться в таких тонах. Нет конкретики по вопросу, значит лучше промолчать. Есть конкретика помоги. Не сомневаюсь в умении форумчан работать с Drupal, но позволю себе напомнить всем и каждому, что каждый когда то с ним столкнулся в первый раз и так же пришел на этот форум. К сожалению действительно помогают как правило те, кто это помнит...