Чем может быть вызвана проблема с назначением прав доступа роли?

Главные вкладки

Аватар пользователя ViktoroUrso ViktoroUrso 13 октября 2020 в 17:27

Столкнулся со следующей ситуацией:

Сначала админские права были у роли "Х". Потом была создана роль "Администратор" и на неё была переключены административные возможности системы.
Однако после этого проявился следующий глюк - при попытке выбора прав для роли "Х" пропадают галочки для всех остальных ролей - Роль Х автоматически получает эсклюзивные права на выполнение определённых действий в системе (остальные этого лишаются). То есть не получается одновременно дать одно и тоже право роли Х и любой другой роли.
Вопрос: как этом можно изменить?

UPD: забыл указать, что система Drupal 8

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 14 октября 2020 в 12:33

Изначально их три.

1. Анонимный пользователь
2. Зарегистрированный пользователь
3. Администратор

Но в настройках можно указать другую роль для администратора

Аватар пользователя OldWarrior OldWarrior 13 октября 2020 в 19:11

ViktoroUrso wrote: Сначала админские права были у роли "Х". Потом была создана роль "Администратор" и на неё была переключены административные возможности системы.

Вопрос не совсем по существу, но всё же: почему изначально не воспользовались стандартной (встроенной) ролью "Администратор"?

Аватар пользователя ViktoroUrso ViktoroUrso 14 октября 2020 в 12:28

Посчитал, что раз в настройках системы есть возможность указывать какая роль будет исполнять административные функции - то без разницы какую роль использовать в качестве админстративной...

Аватар пользователя ivnish ivnish 14 октября 2020 в 12:37
2

Смотрите на скриншот. В данном случае администратор и редактор являются зарегистрированными пользователятелями (что логично), поэтому при установке прав для зарегистрированных, у админа и у редактора чекбокс вообще пропадает. Но это как раз таки не значит, что на них правило не распространяется, наоборот

Аватар пользователя ViktoroUrso ViktoroUrso 15 октября 2020 в 9:12

Спасибо, кажется допёрло до меня! Именно такая картинка и наблюдается! Понял, что нужно сделать!Сегодня проверю - отпишусь.