История работы с нодой

Главные вкладки

Аватар пользователя flex0r flex0r 19 апреля 2020 в 23:34

Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом. Делаю что-то отдаленно похожее на документооборот с помощью Rules, Triggers и самописных модулей по правам (Nodeaccess оказался избыточен). Поглядываю в сторону Workflow или Maestro, но пока хочу обойтись без них.
Как правильно хранить информацию о действиях с нодой? Например, автор создает ноду, в определенном поле прописывает ответственных, вот эта инфа должна куда-то упасть, чтобы потом у ноды можно было глянуть историю в виде "такого-то числа такой-то поручил такое-то задание таким-то людям". Пока думаю через rules создавать определенный вид ноды (прямо через код https://www.drupal.org/node/1388922 и привязывать созданную ноду к исходной), ну а потом выводить через Views. Или лучше сразу через api писать в какую-нибудь служебную таблицу?

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 20 апреля 2020 в 7:45

Вообще у нод есть ревизии. Это механизм истории изменений прямо из ядра. Для удобного сравнения ревизий обычно используют модуль diff

Аватар пользователя yaro yaro 20 апреля 2020 в 17:27

1) Я бы делал структуру типа:

 - Event 1
    - Event type: Назначение
    - Event initiator: entity A
    - Event target: entity B, entity C, entity D
    - Event Date: 01/01/1970 
    - Event comment: ""

Можно ещё привязать ревизии, если захочется

2) А вы уверены что лицензия уже существующей CRM выйдет дороже чем её разработка? Тем более, на базе D7 в середине 2020ого года?