Управление пользователями сайта

Главные вкладки

Аватар пользователя lionvolk lionvolk 4 декабря 2019 в 21:30

Добрый день, подскажите пожалуйста есть ли модуль который запрещает изменение полей администратора сайта но оставляет возможности для редактирование определенным пользователям остальных профилей на сайте. Просто я пробовал с ролями.. к примеру: На сайте есть роли администратор , модератор, пользователь, даешь модераторам доступ к редактированию профилей и модератор смело может изменять все профиля. так же пробовал модуль User ReadOnly но он так же либо для всех скрывает и не дает редактировать.. хотелось бы что бы профиль администратора был закрыт для редактирования модераторами... а модераторы смело могли бы редактировать пользователей... Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией.. и как ее реализовать? хотелось бы поподробнее как новичку чтоб объяснили..

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 4 декабря 2019 в 21:37

Эм... я раза три прочитал, ничего не понял) Напишите подробнее и по пунктам кто что должен редактировать

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 4 декабря 2019 в 21:37

Эм... я раза три прочитал, ничего не понял) Напишите подробнее и по пунктам кто что должен редактировать

Аватар пользователя lionvolk lionvolk 4 декабря 2019 в 21:47

На сайте есть роли администратор, модератор, пользователь... Модератор должен редактировать профили пользователей но не администратора.. а как только в ролях предоставляешь право на редактирование профилей, модератор может смело сменить пароль администратору, почту и прочее.. вот как сделать так чтобы модератор не мог редактировать профиль администратора.. но мог редактировать профили пользователей. в том числе смену паролей, почты.
Простым языком как ограничить право модератора на редактирование профиля в отношении администратора при этом не ограничивая его право на редактирование профилей пользователей.