Не работает админ панель

Главные вкладки

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 12:48

Добрый день

Установил на локальный сервер Drupal 8. Любое меню в админ панели (структура содержание, расширение, профиль и т п) выдают ошибку

Not Found
The requested URL /DrupalSite/admin/modules was not found on this server.

Я не верно установил или нужно еще какие то манипуляции сделать, чтобы заработало управление?

Лучший ответ

Аватар пользователя sapfir sapfir 22 ноября 2019 в 18:34

А так же ты умеешь смотреть скрытые файлы в каталоге? Зайди в папку htdocs включи режим отображения скрытых файлов и посмотри есть ли у тебя файл .htaccess. Если нету то скорее всего косяк в этом. Если есть то надо будет его содержимое проверить с эталонным файлом .htacces, который должен быть в архиве комплекте поставки Друпал, прямо в его главном каталоге (папке). Пока такая только версия.

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 22 ноября 2019 в 12:59

The requested URL /DrupalSite/admin/modules

Вы установили друпал в подкаталог другого сайта?

Если нет, то ваш вебсервер должен быть настроен на каталог DrupalSite как на web-root

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 13:04

Как веб сервер использую окружение MAMP. Папку сайта. DrupalSite поместил в каталог MAMP/htdocs как и было рекомендовано. А как сделать web-root?
PS Только начинаю с этим разбираться.

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 13:15

YouTube мне в помощь, смотрел как ставить Drupal, там не примере OpenServer было. Нашел другое видео про веб сервер для MAC и по нему поставил MAMP. Вот такая солянка получилась

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 13:24

Я зашел в MAMP Preferences, там есть раздел Веб Сервер и настройка. Document Root. По умолчанию стоит ...MAMP/htdocs. Поставил вместо этого MAMP/htdocs/DrupalSite, теперь когда перегружаю localhost вижу оболочку Drupal admin панель и кнопку войти. Когда нажимаю войти получаю ошибку The requested URL /user/login was not found on this server. Видимо до этого все таки более верно было, я хотя бы сразу был авторизован в админке. Но почему то сами блока панели ни на что не ссылаются.

Аватар пользователя sapfir sapfir 22 ноября 2019 в 13:39

Будет лучше если ты все удалишь и пройдешь процедуру установки по новой, с новыми знаниями уже.

Сейчас мы не знаем точно где еще были допущены ошибки. К тому же у тебя и у нас может не быть достаточно знаний, что бы бороться с ошибками и исправлять кривую, поломанную систему.

Ремонтировать имеет смысл уже работающую систему, которую нельзя просто так взять и переустановить с нуля из за потери многих данных.

И постарайся здесь написать какие шаги ты выполнил и какие из них прошли успешно. Можешь ли ты вернуть все настройки, как изначально было? Ты уверен, что MAMP встал в твою систему Mac OS без ошибок?

Если Drupal так ведет себя, то наверняка ты должен был столкнуться с каким то ошибками во время установки. При нормальной установке такого не могло произойти. Друпал должен был уведомить тебя о том, что что то происходит не так. Ты уверен, что не игнорировал какие либо предупреждения в момент установки?

Это не должно быть так сложно. Обычно это очень легко, когда знаешь и действуешь по инструкции. Где то происходит ошибка. И проще в таких случаях пройти еще раз по шагам весь процесс.

Не отчаивайся в начале пути всегда такие проблемы бывают. В будущем будешь смеяться, как мог так косячить. Даже если захочешь такое не сможешь повторить.

Аватар пользователя ivnish ivnish 22 ноября 2019 в 13:43

Я думаю тут дело ещё в окружении. Как это не грустно, но начинать лучше в OpenServer на windows, т.к. там всё просто и понятно

Ну либо внимательно изучить документацию по этому mamp

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 13:54

Можешь ли ты вернуть все настройки, как изначально было? Ты уверен, что MAMP встал в твою систему Mac OS без ошибок? - Да вроде ошибок не было, кроме создания базы данных. Я сразу не понял как связать базу данных из MyPhpAdmin во время интерактивной установки Drupal, и дополнительно поставил админера, который мне не дал создать базу так как она уже существовала в myadmin. Но я разобрался и прописал верную базу и все установилось.

Видимо да, надо попробовать все поставить с 0.

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 14:22

В общем сделал все заново. MAMP не трогал, снес DrupalSite. скачал заново с Drupal.org. Прошла снова интерактивная установка. Базу в это раз сделал новую в phpMyAdmin&. Указал логин и пароль. Увидел закладку дополнительные настройки. Там был указан порт, указал тот порт который предлагает mamp. В этот раз задал таблице имя (в прошлый раз не было задано имя таблицы. и при установке Drupal при указании порта также указал префикс таблицы. Больше накладок не было. Но проблема осталась также самая. Захожу на localhost. Там есть ссылка на созданный мною TestSite. Захожу, даже без авторизации, в админ панель. Проблема даже.

Аватар пользователя ivnish ivnish 22 ноября 2019 в 15:29

У вас URL-ы по-прежнему ведут на DrupalSite.

Удалите всё полностью и БД и файлы и сделайте всё заново без всяких DrupalSIte

Аватар пользователя marassa marassa 22 ноября 2019 в 15:53

Теперь /TestSite/ в URL вместо /DrupalSite/. Что-то Вы делаете не так.
А если прямо в адресную строку браузера вбить путь /admin/modules, то что будет?

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 18:17

Все верно, TestSite потому что DrupalSite я удалил скачал заново друпал и назвал по другому и сайт и базу данных. Если прописать /admin/modules будет тоже самое (скриншот) Мне не понятно почему меня даже не просит авторизоваться. Я захожу на localhost. Там есть ссылка на TestSite(скриншот) ( не сразу оказываюсь на странице админки) Когда по ссылке захожу на TestSite сразу захожу в админ панели минуя авторизацию. Может здесь собака зарыта?

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 18:21

И еще, я когда скачал Drupal я зашел в эту папку (Drupal v..), скопировал файлы и перенес в папку TestSite (которую создал в htdocs). Может мне не файлы, а всю папку Drupal надо перенести. Или как то еще со структурой каталогов поиграть?

Аватар пользователя ivnish ivnish 22 ноября 2019 в 13:52

Это неправильно. Нужно чтобы было http://localhost:8888/ и всё. Попробуйте просто положитть файлы и каталоги друпала в htdocs и перезапустите веб-сервер

Ну и перед этим верните настройки по умолчанию

Аватар пользователя sapfir sapfir 22 ноября 2019 в 16:07

B_Denis wrote:
localhost вижу оболочку Drupal admin панель и кнопку войти - админ панель - исчезла - только кнопка войти.

Это значит, что у тебя все заработало? Или все опять так же? Если не заработало, то есть тут у меня одна версия хорошая.

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 18:22

Нет не заработало. Просто сейчас я оказался иерархией выше, когда я должен авторизоваться. Но нажимая кнопку авторизоваться, у меня подобная ошибка, что эта кнопка никуда не ведет.

Аватар пользователя sapfir sapfir 22 ноября 2019 в 18:36

Подскажи, как ты закидываешь файлы в папку сайта (htdocs)? Где распаковываешь архив с кодом Друпала прямо в htdocs или в файловом менеджере локально? Была у меня похожая проблема. Очень важные скрытые файлы не переписывались в папку сайта и система не работала. Когда мышкой выделяешь файлы или Ctrl+A и копируешь их, то скрытые файлы могут не попасть в эту кучу и не весь код Друпал перепишится на сервер.

Аватар пользователя sapfir sapfir 22 ноября 2019 в 18:34

А так же ты умеешь смотреть скрытые файлы в каталоге? Зайди в папку htdocs включи режим отображения скрытых файлов и посмотри есть ли у тебя файл .htaccess. Если нету то скорее всего косяк в этом. Если есть то надо будет его содержимое проверить с эталонным файлом .htacces, который должен быть в архиве комплекте поставки Друпал, прямо в его главном каталоге (папке). Пока такая только версия.

Аватар пользователя B_Denis B_Denis 22 ноября 2019 в 20:04

Отличная версия - БИНГО! Действительно я команд + A выделил файлы в папке друпал и перетащил в другую папку. Сейчас зашел в исходную папку, а там несколько скрытых файлов. Я их перетащил к остальным и все заработало. Я где то на форумах читал про этот файл, но внятного пояснения не получил и не раскрутил эту версию дальше. А тут...

Аватар пользователя sapfir sapfir 22 ноября 2019 в 20:21

Молодец! Учись, крепись. Это еще не самое сложное, что тебя ждет. Но будет и много приятного и достижений того чего хотел. Друпал классная система, может дать тебе все, что захочешь, только не бросай, занимайся и учись конечно. Как там Иван говорит? Делайте хорошие сайты на Друпал!