Webform как перевести все сообщения на своем сайте с английского, после отправки формы. Drupal 7

Главные вкладки

Аватар пользователя dima 2202 dima 2202 14 августа 2019 в 15:31

После отправки формы сообщение типа: Thank you, your submission has been received. После клика на Go back to the form (тоже на английском) вот это сообщение: You have already submitted this form. и т.д и т.п. Как эти сообщения перевести на русский в ютубе ничего не нашел, на этом форуме немного инфы нашел, что нужно установить Webform Localization установил, не помогает. В переводе интерфейса такие строки не находятся. Сижу целый день с самого утра голову ломаю(уже стемнело). Прошу не посылать меня и говорить зачем тебе эта cms если ничего не знаешь! И все в этом духе. Я ее хочу изучить сижу за ней целыми днями(пока в отпуске). А если кто знает подсказать где это настраивается, большая просьба без пижонства и плевков. Или укажите источник где именно об этой проблеме, можно почитать, если знаете. Версия drupal 7.67. Сайт руссифицирован.

Лучший ответ

Аватар пользователя DD 85 DD 85 14 августа 2019 в 17:22
1

/admin/config/regional/translate/translate

Thank you, your submission has been received.
Спасибо, отправление получено.

You have already submitted this form.
Данную форму вы уже отправляли.

Localization update

Комментарии

Аватар пользователя bumble bumble 14 августа 2019 в 16:01
1

Без пижноства:

В Drupal - не стоит надеяться на то, что какой-либо функционал "появится и начнет работать" после включения модулей. Обычно, помимо самого наличия модуля, требуется также определенная подготовка существующей конфигурации для интеграции с новым функционалом, а также настройка свеже-добавленного ф-ла для интеграции уже с текущей системой.

Ютубы с форумами - это крутой, и полезный источник знаний, но не стоит недооценивать нативную документацию. Обычно, в описании проекта содержится большая часть (если не вся) необходимой информации, с описанием того что и как нужно настраивать, для каких целей предназначен и какие трудности могут встретится на пути.

По сабжу:
Есть еще Webform Translation, который работает с "более правильным" флоу переводов сущностей (Entity Translation). Который, к слову, судя по описанию на странице, должен помочь с вашей проблемой.

Опять же, не стоит бездумно кидаться на установку всех этих модулей в систему, ожидая что проблема решиться. Стоит углубиться в исследование систем перевода сущностей Drupal, понимания их работы и выбора стратегии переводов необходимой в вашем случае.

ЗЫ - Успехов в обучении!

Аватар пользователя dima 2202 dima 2202 14 августа 2019 в 19:25

Спасибо за помощь и адекватные ответы и советы. Модуль Webform Translation и Entity Translation мне не помогли, вопрос был решен ответом автора DD 85 ниже. Но все равно, нужно было проверить и Ваш вариант, это для других таких нубов Smile как я. Да я с первых дней уже не надеюсь что все появится и начнет работать постоянно нужно что то тыкать, кликать, лезть в код, настраивать там сям xD , но чаще все появляется и работает это радует. Про документацию это верно. Надо посмотреть есть ли там это(мой вопрос). Я не нашел искал, правда не долго ради интереса минут 15-20 (после того как узнал решение). Правда не нашел.

Аватар пользователя dima 2202 dima 2202 14 августа 2019 в 18:51

Спасибо огромное, помогло, после того, как выбрал /admin/config/regional/translate/translate в выпадающем списке Встроенный интерфейс, до этого стояло webform localization. После прочитанного сообщения, сразу, почему то, дошло до меня, что и где нужно изменить, все так просто оказалось. Кто то подумает что я тупой... Просто когда не знаешь в какую сторону копать..., а когда знаешь это уже дело времени.