Вывод ФИО пользователя вместо логина в статьях

Главные вкладки

Аватар пользователя dagbazhyk dagbazhyk 11 июля 2019 в 7:11

Здравствуйте уважаемые пользователи русскоязычного сообщества Drupal. Подскажите, пожалуйста, как можно вывести ФИО зарегистрированного пользователя в представлении (view). Создал представление, которое называется "Список статей" и хочу выводить в этом представлении статьи (таблицей), которые добавляют пользователи. Смог только добавить Поле "Автор", который выводит логин пользователя.

Использую Drupal версии 8.7.4

ВложениеРазмер
Иконка изображения drupal8help.png21.46 КБ

Лучший ответ

Аватар пользователя ivnish ivnish 11 июля 2019 в 7:17
1

Добавьте в профиль пользователя поле ФИО и выводите его в вашем представлении, предварительно добавив связь между содержимым и пользователями

Комментарии

Аватар пользователя ivnish ivnish 11 июля 2019 в 7:17
1

Добавьте в профиль пользователя поле ФИО и выводите его в вашем представлении, предварительно добавив связь между содержимым и пользователями

Аватар пользователя dagbazhyk dagbazhyk 11 июля 2019 в 8:02

Здравствуйте, ivnish! У меня есть 4 поля в представлении.

Помогите пожалуйста, выбрать необходимые связи:
1) Пользователь
2) Содержимое
3) Содержимое
4) Автор материала

Аватар пользователя Orion76 Orion76 11 июля 2019 в 8:35
1

[X] Связь "Автор материала"
После включение данной связи, в списке полей для добавления появятся поля сущности "Пользователь".

Аватар пользователя dagbazhyk dagbazhyk 11 июля 2019 в 8:42

Спасибо большое! У меня получилось добавить поля "Фамилия", "Имя" и "Отчество" в представление. Но возник еще вопрос: Можно ли в одном поле расположить значения полей "Фамилия", "Имя" и "Отчество"? Чтобы отдельно не выводит фамилию, имя и отчество, а в одном поле с названием "ФИО автора статьи".

Аватар пользователя marassa marassa 11 июля 2019 в 8:58
1

dagbazhyk wrote:
У меня получилось добавить поля "Фамилия", "Имя" и "Отчество" в представление

Я правильно телепатирую, что у Вас в таблице Юзер уже были отдельные поля "Фамилия", "Имя" и "Отчество"? И Вас это устраивает, только в одном отдельно взятом представлении нужно вывести иначе?
Если так, то изучайте секцию "Перезаписать результаты" в настройках поля представления.

Аватар пользователя dagbazhyk dagbazhyk 11 июля 2019 в 9:12

Здравствуйте, marassa! Да, вы всё правильно поняли. Я предварительно создал поля "Фамилия", "Имя" и "Отчество" у пользователя. Спасибо за ваш совет. Буду изучать секцию "Перезаписать результаты".

Аватар пользователя marassa marassa 11 июля 2019 в 9:19

Алексей ниже чуть более подробно описал что делать. Мы с ним по сути об одном и том же механизме - можно скрыть все три поля и создать четвертое для перезаписаного текста на токенах, а можно скрыть, скажем, Имя и Отчество и перезаписать Фамилию как нужно. В любом случае шаблон для подстановки будет одинаков.

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 11 июля 2019 в 9:03
1

Можно если у этих полей настройках поля указать "Исключить из вывода" + добавить поле "Пользовательский текст" и через "постановочные шаблоны" в его "тексте" вывести нужные значения других полей.

Аватар пользователя dagbazhyk dagbazhyk 11 июля 2019 в 10:18

Здравствуйте! Под "постановочные шаблоны" вы имеете ввиду использовать шаблонизатор Twig? Если это так, я пробовал вводить строку {{fields.field_familiya.content}} в пункт "Перезаписать результаты", но ничего не выводится.

Или под "постановочные шаблоны" вы имели ввиду другое?

Аватар пользователя marassa marassa 11 июля 2019 в 11:17
1

dagbazhyk wrote:
я пробовал вводить строку {{fields.field_familiya.content}}

А должно быть просто {{ field_familiya }} (если машинное имя поля именно такое).
Список доступных шаблонов можно посмотреть прямо под заполняемым полем, тут фантазировать и вводить вручную не нужно.

Аватар пользователя ivnish ivnish 11 июля 2019 в 9:30
1

Тоже хотел его предложить, но потом увидел, что у автора вьюха и решил, что можно будет обойтись без дополнительных модулей

Аватар пользователя adano adano 11 июля 2019 в 9:34

имхо, с модулем лучше будет, чем такая "порнуха":

можно скрыть все три поля и создать четвертое для перезаписаного текста на токенах, а можно скрыть, скажем, Имя и Отчество и перезаписать Фамилию как нужно.

Аватар пользователя marassa marassa 11 июля 2019 в 9:38

adano wrote:
имхо, с модулем лучше будет, чем такая "порнуха"

У каждого своя порнуха Wink По мне так устанавливать модуль для решения задачи, которая целиком накликивается в админке за три минуты - самая что ни на есть порнуха и есть Wink

Аватар пользователя ivnish ivnish 11 июля 2019 в 9:44

Ну есть вариант, что ему еще много где нужно будет выводить ФИО и модуль realname пригодился бы. Хотя, наверное, проще было бы сделать ФИО одним полем, а не тремя. Но опять таки, мы не знаем задач топикстартера

Аватар пользователя marassa marassa 11 июля 2019 в 9:55

ivnish wrote:
Ну есть вариант, что ему еще много где нужно будет выводить ФИО и модуль realname пригодился бы. Хотя, наверное, проще было бы сделать ФИО одним полем, а не тремя. Но опять таки, мы не знаем задач топикстартера

Как вариант, можно еще создать новый view mode "ФИО" для юзера, и включать во вьюшку rendered entity, а не отдельные поля, тогда кстати и связь во вьюхе создавать не обязательно.
Чем Друпал хорош, так это ошеломляющим разнообразием способов решить каждую задачу Wink Главная проблема - выбрать наименее порнушный ;)))