Drupal 7. Модуль Rules. Токен для поля из материала, неверно передаёт значение в правила (Rules).

Главные вкладки

Аватар пользователя Matevosoff Matevosoff 10 июня 2019 в 19:18

Есть в системе Заказ (Материал), есть поле Статус ( у заказа).
Есть поле Ответственный у этого заказа + ( у ответственного есть поле email)
Отечественный это = Пользователь

Надо чтобы при изменении заказа ответственному отправлялось уведомление с текстом, что изменилось, какое значение изменилось на что изменилось и кто изменил.

Есть задача:
необходимо, чтобы в правило (модуль https://www.drupal.org/project/rules Rules) передавалось значение token(а) поля email, из материала Заказ и собственно на этот email и отсылалось письмо.

  1. В views мы создали связь с сущностью пользователей, чтобы получать необходимый email и возвращать этот email в материал Заказ, через тип поля views.
  2. В отображении материала, значения поля email корректно отображаются и выводятся верные значения(собственно это можно настроить во вкладке - управление содержимым).
  3. Но почему-то в правила(модуль Rules), значения поля email, передаются через token в виде html блока со вложенным кодом, либо вообще не передаются!
  4. А нам нужно только значение поля email, без всякого вложенного блока с кодом. Видимо, это связанно с тем, что сущность возвращается через views в материал и собственно весь код там и добавляется, как обёртка к значению.
  5. Возможно, можно каким-то другим способом это сделать, но нам нужно чтобы email непосредственно брался из сущностью пользователей и связывался с материалом Заказ.
  6. Как вариант, мы пробовали написать свой хук-token для данного поля, но на практике не получилось получить нужное нам значение через "custom token".
ВложениеРазмер
Иконка изображения 2019-06-10_19-30-35.png24.93 КБ

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 10 июня 2019 в 19:29

Тип материала - заказ? Это круто.
Лучше скажите что и как на сайте заказывается, а потом уже будем думать кому какой мейл посылать?