Неиспользуемые термины таксономии во Views фильтре с модулем SHS

Главные вкладки

Аватар пользователя Sennheiser Sennheiser 14 апреля 2019 в 11:17

Чтобы фильтр показывал только используемые термины (с нодами), а не все подряд, был установлен модуль Views Selective Filters и в фильтре нужное поле необходимо выбрать с пометкой (selective).

Но что нужно выбрать и где настроить, если я использую при этом модуль Simple hierarchical select (Shs) для иерархической фильтрации Региона и Города?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 14 апреля 2019 в 17:54

А может не использовать Simple hierarchical select?
А показывать фильтр по городам после показа фильтра по регионам? В secondary его например. Или через JS. Или там модуль какой-то был, где механизм на скришоте нарисован.

Аватар пользователя Sennheiser Sennheiser 15 апреля 2019 в 10:53

А показывать фильтр по городам после показа фильтра по регионам? В secondary его например.

немного не понял про secondary

Аватар пользователя Sennheiser Sennheiser 15 апреля 2019 в 16:56

Для выбора Региона и Города ничего лучше Simple hierarchical select не найдено. Он удобен и при создании контента и при выборе в фильтре. А вот как сделать чтоб в списке других нод не светились "пустые" города и регионы, так и не нашлось решения.

Аватар пользователя remmor remmor 16 апреля 2019 в 9:04

Ну может решение пропатчить Views Selective Filters, если уж ниче больше не помогает. Правда патчи это такое, но если нет решения...

Аватар пользователя Sennheiser Sennheiser 16 апреля 2019 в 11:40

Не удалось попробовать. Установил данные модули, настроил индекс, сервер и пр. Настроил views для search api. Указал SHS как виджет поля Регион. Но почему-то в фильтре не показывается поле для выбора SHS (для выпадающего списка и автокомплита - всё ок)