Views - Taxonomy term - вывести свой заголовок

Главные вкладки

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 24 февраля 2019 в 21:02

Всем приветик))) Недавно заметила, что есть удивительная вещь в модуле Views - Taxonomy term, где можно вывести как хочешь все таксономии сайта с разной глубиной, это реально чудесно, но что я заметила и не могу настроить - там стандартно в заголовке со списком материалов термина таксономии выводится название термина таксономии, я хочу к этому названию добавить свои слова. Например название таксономии Москва, я хочу добавить слово объявления, так чтобы получилось объявления Москва, но не менять название термина таксономии на объявления Москва, а просто доставить в заголовок представления слово объявления , пробовала так как на скрине, но это не работает((( Может вы знаете как заработает ?

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 24 февраля 2019 в 21:54

Уберите из этой вьюхи заголовок страницы. А тот заговок, который вы хотите сделайте другой вьюхой-блоком. Вьюха должна показывать термины, контекстный фильтр TID (значение по умолч. - ID термина на странице). Поля - те, что формируют заголовок. Либо переписать их.

Можно также попробовать в настройках имеющегося контекстного фильтра переписать заголовок и добавить "Объявления".

P.S. Как вы перевод Дупала делали? Специально посмотрел на своих украинских сайтах. У меня не так!

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 24 февраля 2019 в 22:17

Можно также попробовать в настройках имеющегося контекстного фильтра переписать заголовок и добавить "Объявления".

Вот это сработало! Спасибо!!! Еще попробую создать разные представления на разные словари, так можно будет под каждый словарь подставить ключевое слово)))

P.S. Как вы перевод Друпала делали? Специально посмотрел на своих украинских сайтах. У меня не так!

Сначала вручную, потом модулем который автоматически качает переводы, но названия не помню, было давно, но привыкла как то уже к ламаному переводу, главное что пользователи не видят )))

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 24 февраля 2019 в 22:25

Я из тех детей, которые сидели за Виндовс XP и там за большое счастье был русский перевод программ и я просто привыкла и даже на украинском Виндовсе сидеть немогу, хотя говорю суто на украинском )))

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 25 февраля 2019 в 10:28

[quote=SkySofiaK]

разные представления на разные словари

Или модуль tvi или убираем из taxonomy term поля, а оставляем пустое поле Пользовательский текст. А содержимое выводим блоками с такими же контекстными фильтрами, как во вьюхе выше.

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 25 февраля 2019 в 15:00

Немного разобралась, и вижу, что все можно сделать и без дополнительнвых модулей, но немогу понять вот что - там отображается ссылка вида taxonomy/term/% , в моем случае site.com/mista-krayin/kiyiv , тоесть название словаря Миста Краин, я изменила название словаря на объявления и всеравно отображается ссылка site.com/mista-krayin/kiyiv, а должно было выйти site.com/objavlenila/kiyiv, почему не вышло?:(

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 25 февраля 2019 в 20:51

Эти модули есть.
Если зайти в Термин таксономии там есть - НАСТРОЙКИ АДРЕСОВ - Синоним URL -- mista-krayin/kiev, это понятно, можно просто поменять синоним термина на objavlenija/kiev, но проблема в том что терминов штук 700, и менять очень долго. Если зайти в настройку словаря таксономии, то там уже нету НАСТРОЙКИ АДРЕСОВ - Синоним URL и я не могу понять где найти Синоним URL Словаря, который сформировався с названия Міста Країн(((

Аватар пользователя Happy Smile Happy Smile 25 февраля 2019 в 21:54

Как новенькая в терминах таксономии хочу уточнить, если изменить название Словаря, который добавлен как поле с Ссылкой на термин, то там ничего не собьется с данными ?