Подпункты меню

Главные вкладки

Аватар пользователя Lynx Lynx 7 февраля 2008 в 13:41

У меня очень простой вопрос связанный с меню.
В Drupal можно создавать иерархические меню. Но я так и не понял каким образом можно создавать пустые родительские пункты - т.е. как если бы в файловой системе я создавал пустой каталог (пункт) и в нем размещал файлы (подпункты).
Во вложенном файле LynxMenuExample.gif это пункт "Конструкция". Он содержит в себе пункты "Блоки", "Меню", "Модули" и "Оформление". Когда я добавляю в "Конструкции" новый пункт, он сразу же появляется и на листе справа - LynxMenuExample2.gif.

В реальности каждый пункт (вложенный либо родительский) должен иметь путь (ссылку) поэтому при нажатии на пункт не происходит его развертывание и показ вложенных подпунктов, а происходит переход по ссылке.
Есть конечно вариант создать страницу на пункт и на эту страницу поместить ссылки на подпункты, тогда при клике на родительский пункт будет отображаться страница с подпунктами и меню будет "разворачиваться", но это не практично, т.к. при изменении меню придется редактировать и страницу.
Я попробовал сделать все через <?=menu_tree(61);?>
и все получилось, но это не совсем то чего я хочу добиться - я не могу программировать каждую мелочь - ведь пользователь системы в дальнейшем должен будет сам поддерживать ее (без участия программиста).

Подскажите пожалуйста как без программирования и сторонних модулей сделать пустые родительские пункты с динамической страницей, отображающей все подпункты.

ВложениеРазмер
Иконка изображения LynxMenuExample2.gif7.05 КБ
Иконка изображения LynxMenuExample.gif6.12 КБ

Комментарии