Ламерские вопросы

Главные вкладки

Аватар пользователя WillWe WillWe 20 апреля 2018 в 6:49

Привет, комрады!
обращаюсь к вам за помощью, ибо никак не могу разобраться сам в элементарных вещах.
Сам я друпал этот не знаю. Но сайт был написан другими людьми, которые абсолютно не хотят ничего объяснять, а разбираться приходится. А для опытного друпаловода решить эти вопросы будет раз плюнуть!
Итак, начнем:
1. Убивается код в скедиторе.
например, нужно создать блок, вставив в него какой-нибудь готовый код (например пачку скриптов от яндекса) для какой-нибудь сторонней фишки. Что делаю я: открываю скедитор, нажимаю "источник" и вставляю этот код. Если тут же нажать "сохранить", то он там останется и будет работать. Но он пропадает, стоит вызвать скедитор еще раз. от него не остается и следа. или в лучшем случае только теги div. Как нужно делать правильно? стоит fullhtml.
еще пример: хочу вручную добавить к тегу td, align=center, потому что иначе картинка _ни в какую не хочет_ выравниваться по центру ячейки таблицы. никакими средствами скедитора не хочет. Так вот, нажимаю "источник", пишу:

td align="center"...img alt="" src="/sites/default/files/pictures/pic1/karta.jpg" style="height:61px; width:100px" / /td

- сохранить. всё выравнивается как надо. Ровно до следующего вызова скедитора. Все эти align пропадают и приходится писать их заново. Естественно стоит fullhtml и все такое.. только толку ноль повдоль.
как нужно делать правильно?
2. от создателей сайта досталась страница, которая каким-то образом доступна только неавторизованным пользователям. Они ее видят. стоит авторизоваться, в т.ч. и под админом, она становится недоступна. мол Доступ запрещен
Вы не авторизированы для доступа к этой странице. И из меню она пропадает.
Ёмнврт, а как тогда её редактировать??? Я просмотрел все роли и все права доступа, у админа ставил вообще все галки, которые только есть, но от этого доступ к этой странице не появляется! Воистину засада! На этой странице почему-то появляются ошибки в модуле metatag_quick

Notice: Undefined offset: 0 в функции _metatags_quick_path_based_page() (строка 582 в файле /home/admin/web/sphere-market.ru/public_html/modules/metatags_quick/metatags_quick.module).
Notice: Undefined offset: 0 в функции _metatags_quick_path_based_page() (строка 582 в файле /home/admin/web/sphere-market.ru/public_html/modules/metatags_quick/metatags_quick.module).

и я подумал, что может быть если получить к ней доступ, то что-нибудь удастся сделать...
Это то, что на самом деле уже начинает подбешивать. Так что, если кто сможет помочь, буду весьма благодарен.

Комментарии

Аватар пользователя pr0g pr0g 20 апреля 2018 в 8:36

например, нужно создать блок, вставив в него какой-нибудь готовый код (например пачку скриптов от яндекса) для какой-нибудь сторонней фишки.

Для этого лучше вообще отключить CKEditor у админа и пользоваться только текстом. Я сам по началу мучился с этим, например если надо было вставить блок счетчика Яндекса.

Аватар пользователя WillWe WillWe 20 апреля 2018 в 8:50

А нельзя ли этот код вставлять таки в скедиторе, но чтобы он его не съедал? Там есть какой то плэйн текст, но тогда он этот код вставляет просто в виде текста на страницу. К тому же, может это и удобно, когда нужно вставить только готовый код. А если нужно поправить что то в существующем? Удобно было бы переключиться на чистый код, отредактировать, а потом снова включить обычный скедитор. Как например в случае с этими align. Но они пропадают и все тут! Кто их ест и почему? Кто его просил что то съедать, я не пойму...

Аватар пользователя ivnish ivnish 20 апреля 2018 в 8:54

1. Я эту проблему решаю созданием ещё одного формата текста, точно такого же как FullHTМL, только называю его Full HTML without CKeditor. На него редактор не навешивается
2. Скорее всего это прописано в каком-то кастомном модуле и используется hook_node_access

Аватар пользователя WillWe WillWe 20 апреля 2018 в 10:26

Так, ребятки, проблему с порезкой "лишнего" я решил: оказывается это делается в настройках профиля для скедитора. Даже в fullhtml оказывается был включен ADVANCED CONTENT FILTER
отключив который, я добился нужного результата. все мои теги align и скрипты остаются на месте!
Давайте теперь с этой чертовой страницей, которая доступна только неавторизованному пользователю разберемся... Как ее отредактировать, если она оказывается недоступной для админа???
Или может быть вы знаете, как решить проблему с ошибкой

Notice: Undefined offset: 0 в функции _metatags_quick_path_based_page() (строка 582 в файле /home/admin/web/sphere-market.ru/public_html/modules/metatags_quick/metatags_quick.module).

Ведь она выводится прямо на страницу пользователю (ЗАЧЕМ!?!?)
Может быть можно просто как то отключить этот вывод.?
Сама ошибка пропадает, если в модуле metatag_quick отключить path-based. Но тогда на некоторых страницах, где я прописывал теги на основе пути, они пропадают, что не есть гуд!

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 20 апреля 2018 в 14:11

Пффф, да такие косяки есть как минимум за каждым вторым разрабом. Совершенно обыденная ситуация, не надо ничего придумывать.

Аватар пользователя WillWe WillWe 20 апреля 2018 в 14:36

itcrowd72 wrote:

Нужно не скрывать сообщения, а устранять их причины


как их устранить, мне неизвестно абсолютно. и причины неясны. чем эта страница не понравилась метатег_квику... возможно тем, что она такая особенная.
но как ее редактировать и что делать с этой ошибкой, я не знаю.

Аватар пользователя DivaDii DivaDii 20 апреля 2018 в 14:46

Что касается сохранения html в CKEditor - вот тут, например.

В настройках FullHTML по адресу:
МОЙСАЙТ/admin/config/content/ckeditor/edit/Full

в разделе Пользовательская конфигурация JavaScript
вписать:

config.allowedContent = true;

А вот тут есть картинки.