Настроить Views, чтобы получился блог без заголовков

Главные вкладки

Аватар пользователя Iskatel_S Iskatel_S 29 декабря 2017 в 6:21

Пытаюсь настроить модуль Views по вот этим вот видиоурокам https://www.youtube.com/watch?v=qklk0M73sNo и https://www.youtube.com/watch?v=AH3UlP3OkBY
Сейчас мой сайт выглядит так:

Причём заголовки отображаются, отображаются ссылки на коментарии, но не отображается само тело, хотя во вьюшке я включил поле body. Настройки вьюшки такие:

Я же хочу сделать блог без заголовков. Только не пойму как это сделать, поле tittle - неубираемое. Подскажите, если не трудно как. Заодно почему у меня не отображается тело материалов.

Комментарии

Аватар пользователя DivaDii DivaDii 29 декабря 2017 в 9:25

После того, как сделали Показать Поля - теперь зайдите в поле Title и поставьте галочку "Не отображать".

Аватар пользователя DivaDii DivaDii 29 декабря 2017 в 23:15

Продолжайте изучать уроки по Вьюсам.
То, что Вы хотите добиться, - это ОООЧЕНЬ просто. Это буквально азы Представлений.

А "эта вьюшка была..." - это вообще к экстрасенсам, которые с дру.ру ушли в отпуск новогодний.

Аватар пользователя Orion76 Orion76 30 декабря 2017 в 0:22

Если вьюс у Вас выводит не поля, а содержимое с режимом просмотра Анонс, то посмотрите еще ролики про "Режимы отображения материалов" и "Настройку отображения материалов"
Я серьезно..
Это действительно, как писали выше - очень просто.. Надо просто один раз посмотреть.

Аватар пользователя Iskatel_S Iskatel_S 30 декабря 2017 в 15:17

Я на ютубе только 2 видеоурока по Views нашёл. Сложности в том, что вроде интерфейс интерактивный, но он наполовину на русском, наполовину на английском. А ещё я чайник в области вебдизайна, я, например, не знаю какими терминами правильно называются некоторые элементы страниц. Да, и может это действительно просто, но я не нашёл как сделать, чтобы материалы выводились не в несколько столбцов, а в один, и почему у меня вообще включается эта многостолбцовость, когда я отключаю tittle, и не только в многостолбцовости дело, вы же видите на скриншоте, что у меня страница в ширину перекособочилась.

Аватар пользователя Kaylang Kaylang 30 декабря 2017 в 23:42

Кликните на ссылку "Содержимое" возле "Показать" и выберите "Поля", вместо "Содержимое".
И вместо "Grid"(сетка) выберите "Unformatted list" (Неформатированный список)

Да, и перевод интерфейса обновите.

Как-то так.

Аватар пользователя Iskatel_S Iskatel_S 31 декабря 2017 в 5:59

Уже сделал Unformatted list. А где взять полный перевод модуля? Я вот с drupaler.ru только что перевод экспортировал, но ничего не изменилось

Аватар пользователя Kaylang Kaylang 31 декабря 2017 в 18:52

Iskatel_S wrote:

А где взять полный перевод модуля?

https://localize.drupal.org/translate/languages/ru

Скачаете файлы .po, открывайте «Configuration» -> «Translate interface» -> «Import». В поле «Language file» указываете файл с переводом и жмите «Import».

Как-то так.

Аватар пользователя Roamn74 Roamn74 1 января 2018 в 14:16

Подскажу как обычно делаю я:
1. Установить модуль Administration menu, после его установки и включения, отключить в модулях ядра модуль Toolbar (убрать повторение панели меню), все это упростит перемещение по админ. панели.
2. Как рекомендовал Van'Denis установить модуль Localization update после установки включить его.
3. Перейти в admin/config/regional/language/add, добавить русский язык и сделать его языком по умолчанию.
4. Очистить кэш drupal.
5. Обновить переводы зайдя в admin/config/regional/translate/update.
views обновит переводы и будет все на русском.

Аватар пользователя Iskatel_S Iskatel_S 21 января 2018 в 12:12

Вобщем что-то получилось.

Пересмотрел снова эти два видеоурока, причём некоторые моменты повторно и вроде въехал: Вьюшка определяет формат страницы, вернее не всей страницы, а блока "содержимое". В блок выводятся материалы, я могу задать сортировку и фильтр материалов, а сами материалы представляют собой набор полей.

Вобщем, я, для того чтобы получился блог без заголовков, убрал поле "Заголовок" (это оказывается возможно сделать, выбрав "Rearrange" вместо "Добавить"), а чтобы материалы все не сливались в один сплошной текст, я обвернул поля "Post date" и "Body" тегом . Но этого мне вообще-то мало. я хочу кроме тега использовать CSS класс. Вот тут не совсем понятно. Я для экперемента взял класс, используемый в моей теме. А вот. если я хочу добавить свой собственный класс, куда мне его нужно дописать? Если у меня используется тема newsflash, то дописать нужно в /var/www/myself-myself.info/html/sites/all/themes/newsflash/style.css или куда? Можно ли сделать добавляемые классы темонезависимыми?

Выкладываю скриншоты последних эксперементов:


Аватар пользователя VasyOK VasyOK 21 января 2018 в 12:26

Iskatel_S wrote:

А вот. если я хочу добавить свой собственный класс, куда мне его нужно дописать?

style.css

вообще в любой css файл темы оформления и имеющиеся классы вы можете править на свое усмотрение. Можно даже свой CSS файл создать и подключить его в .info файле темы

Аватар пользователя Iskatel_S Iskatel_S 20 февраля 2018 в 11:08

Как жонглировать полями разобрался, с добавлением классов CSS разобрался, Views русифицировал. Сейчас другая задача.

Не нашёл в интерфейсе, как добавить поле, в котором бы были элементы других страниц. Собственно я делаю вьюшку для страницы node, есть у меня там в отображении материалов поля: Дата публикации, Содержимое, Ссылка на добавление комментария и Пользовательский текст, который я использую в качестве разделителя материалов. А ещё есть страницы node/1 и comment/reply/1, где находятся комментарии и поле для добавления новых комментариев к материалу 1, так вот мне бы хотелось поместить их в поля материалов на странице node. Такое возможно?

Аватар пользователя Iskatel_S Iskatel_S 23 февраля 2018 в 7:54

Не, Views Field View мне ничем не помог, а вот помог AJAX Comments, мало того что он позволяет добавлять комментарии "на лету" (с помощью AJAX), так ещё и в настройках Views становится доступным новый тип поля "Содержимое: AJAX Add Comment".