Переключение глав на сайте комиксов

Главные вкладки

Аватар пользователя Gudmung Gudmung 23 октября 2017 в 18:31

Запарился искать какой-нибудь модуль для переключения глав комиксов или решение без использование простого встраивания раз за разом ссылки в описание. На сайтах толком ничего не описано, поэтому пишу сюда, в последней надежде найти помощь. Хотелось бы сделать приблизительно как на картинке. Помогите пожалуйста если знаете как это сделать.

ВложениеРазмер
Иконка изображения sayt.jpg675.49 КБ

Комментарии

Аватар пользователя Gudmung Gudmung 23 октября 2017 в 18:59

А поподробнее? Я как бы в этом не силен. И не факт что такого модуля нет, просто лично я его не нашел. Если вы знаете как его написать то это очень бы помогло.

Аватар пользователя ХулиGUN ХулиGUN 23 октября 2017 в 19:19

Но тут, думаю дело не в модуле, а в самой архитектуре)))
Правильный вариант:
1. Сущность Комикс, с названием картинкой, авторами, годом издания и тд
2. Сущность Глава с ссылкой на комикс, содержанием и порядковым номером

В контекст шаблона выводим сам комикс, из которого без труда можем достать любую главу и в цикле заполнить селект(как на картинке) ну и соответственно сама страница в качестве аргументов получает сам комикс и текущую главу.
ХеппиЭнд

Аватар пользователя mbaev mbaev 23 октября 2017 в 19:38
1

Ещё вариант использовать модуль book (книга, находится в ядре), который предназначается для таких вещей.
Грубо говоря, каждая "книга" - это родительский пост, каждая "глава" - это дочерний пост, каждая "страница" - это дочерний пост "главы".

Аватар пользователя Gudmung Gudmung 23 октября 2017 в 20:49

А вот по поводу этого модуля, он вроде почти идеально подходит и не сложен, есть только одно но - можно ли как-то подправить css?

Аватар пользователя mbaev mbaev 23 октября 2017 в 21:00

Ну, честно говоря, он подходит идеально за тем исключением, что вы просите select для переключения глав, а используя модуль book у вас будут выводиться древовидные ссылки.

  1. Чтобы подправить css вам нужно создать свою тему, наследуясь от текущей. На этот вопрос полно ликбезов в инете. Найдёте без проблем.
  2. Чтобы сделать селект вместо ссылок, Вам всё равно нужная своя подтема, чтобы использовать хуки, позволяющие изменить вывод.

Так что у вас нет выхода, создавайте тему)