Как разрешить только одну регистрацию с одного IP в Drupal8?

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 28 сентября 2017 в 16:52
2

1. Навесить на форму регистрации ещё один валидэйшн коллбэк.
2. Сделать кастомную таблицу с полями юзернэйм и айпи.
3. В каллбэке слать запрос в таблицу, если пусто, то записываем текущий айпи в таблицу и едем дальше, если не пусто, кидаем эррор.

Аватар пользователя ivnish ivnish 28 сентября 2017 в 16:56

Вот тут есть решение, правда для D6, как раз как @gun_dose описал.

А если пользователи сидят за NAT? Получается, что только один из них сможет зарегистрироваться, а остальным будет отказано.

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 28 сентября 2017 в 17:41
2

Мимо кстати пробежали ещё и пользователи с мобильным интернетом. Мобильные операторы отличаются количеством пользователей, но не количеством айпишников. Которые к тому же и меняются у одного пользователя. Один спамер с модема от мегафона - и прощайте потенциальные пользователи от мегафона.

Боты регаются с ботсетей - можно сказать, все айпишники мира. Негодяи, задавшиеся целью заюзают прокси, фригейты, торы - все айпишники мира. А нормальные пользователи будут страдать. Точнее не будут. Развернутся и уйдут.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 28 сентября 2017 в 22:00
1

Во многих крупных компаниях, где есть локальная сеть, установлен прокси-сервер для интернета и сотни юзеров таким образом сидят на одном айпишнике. Вкупе со всем вышесказанным напрашивается вывод, что сопоставление юзеров и айпишников - весьма сомнительная затея.

Аватар пользователя fairrandir fairrandir 29 сентября 2017 в 14:16

Заказчики - живые люди, а не абстрактные антропоморфные сущности, и их можно переубедить. В качестве аргументов можно использовать комментарии в этой теме.