Что использовать для подобной странички.

Главные вкладки

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 22 января 2008 в 19:29

http://www.electro-tool.ru/instructions/
Нужно также производитель и просто кучей линки на файлы, и желательно не кустарным методом, а по какой-либо идеалогии, чтобы потом заказчик мог понять как ему добавить ещё 1 доку может быть через туже таксономию с новым типом документа, но может есть проще решение?

Комментарии

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 22 января 2008 в 20:52

так и я написать могу кстати ещё +taxonomy в таком случае..., хотите сказать что одной доке делать отдельный документ? или как?

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 22 января 2008 в 23:41

Вот как раз этот способ подходит очень плохо, ибо у них ни каких других атрибутов не будет... смысол из-за одной ссылки создавать документ, и что такое view я знаю но очень не хочется создавать 500 отдельных документов в системе (((

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 23 января 2008 в 13:24

По ссылочке есть пример мне надо тоже самое, я НЕ первый день с друпалом работаю, что такое views модуль, и как это реализовать через таксономию я ЗНАЮ, но нужна лишь одна страница в системе (где будет хранится докумнтация), хотя сайт изначально это интернет магазин, и документы даже не должны быть привязаны к товару, просто тупо страничка с кучей доков, вот поэтому не вижу смысла держать 500 документов... возможно есть специализированный модуль, или модуль который можно настроить под эти цели, или может возможно ещё как-то? впринципе меня только не устраивает отдельные документы, может можно сделать как-то по другому?
сейчас думаю над одним документом для каждого производителя, т.е. если есть 10 производителей будет 10 документов в системе, а не 500, в них аплоадить файлы, а потом например через тот же виевс отобразить все эти документы как мне надо, вот только есть ли такой аплоадер который могбы папку целиком загрузить а не по одному файлу?

Аватар пользователя gradP gradP 23 января 2008 в 13:58

Создать для каждого производителя страницу со всеми ссылками на инструкции, а уже всех производителей вывести с помощью views в табличном виде
по другому как-то не вижу или опять не то?

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 23 января 2008 в 17:07

Если таким способом что я написал, то да, или каким-то другим например может модуль есть какой или кто-то делал похожее на друпале, то совет, впринципе если никто не поможет буду заливать файлы по одному ))))

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 23 января 2008 в 17:15

Уважаемый gradP, вероятно вы плохо читали мой ответ, Вы повторили то что я написал, только более коротко ))) Эта концепция подойдёт если Вы конечно не предложите более простую )) теперь за неимением другой мысли, нужен модуль который могбы к документу сделать аплоад файлов из директории, чтобы 120 доков для одного производителя не заливать весь рабочий день ))))

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 23 января 2008 в 17:41

у мну аналогичная проблема, правда всего 50 файлов
Но, смотрите, ведь файлы залить Вы можете по фтп
А потом уже в одной ноде (для каждого производителя) понаставить ссылок

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 23 января 2008 в 18:43

Проблема что клиенту придётся скажем 1 доку в пол года добавить, через фтп объяснить будет сложно (((( легче объяснить как приатачить файл...

Аватар пользователя Valeratal Valeratal 24 января 2008 в 10:15

Тут Влад недавно подшивку сделал
разные модули описываются

Еще один суровый вариант добавления нод с прикрепленными файлами

Залить по фтп, затем написать SQL запрос, добавляющие нужные ноды с нужным тегом.
Но это надо естественно уметь делать

Аватар пользователя EliteMonk EliteMonk 24 января 2008 в 15:32

Всё теперь понял идею с фтп, но немного упрощаем, создаём ноды производителей, заливаем 2 файла и смотрим на изменения базы, пишем иммитирующий SQL запрос, и всё впорядке, вобщем сейчас другим занят завтра думаю сделаю и отпишусь о результатах для будущего поколения )))) а клиент будет атачить по одному доку за раз ))))))
Большое Спасибо