И снова, видимо нелюбимая экспертами тема "как убрать подпись", НО

Главные вкладки

Аватар пользователя Зеленый Зеленый 25 декабря 2007 в 2:39

Вижу вопрос поднимался не раз, но
как всегда есть нюансы, оставшиеся непонятными после прочтения вот этого:
http://www.drupal.ru/node/2368
http://www.drupal.ru/node/5013

Вроде бы как для отключения имени автора и времени создания в материалах определенного типа все понятно, а если один и тот же тип материала то надо бы подписать, то нет?

И вот формат даты (/admin/settings/date-time) вызывает вопросы, иногда в кратком формате данных мне нужно указать только число, без времени создания материала. Это с помощью дополнительного модуля делается?
А вот при выборе из списка краткий формат даты - может просто свой формат прописать - можно ли это сделать и в каком PHP файле искать?

А может в каком модуле реализовано, что если при создании материала поля автор и дата остаются пустыми, то и на публикацию они идут пустыми? А почему, кстати, запрограммировано, что если они пустые по умолчанию подставляется имя_профиля и сист_дата?

Перечитываю свой текст - просто почемучка какой-то,
ну, Господа присяжные заседатели, не пинайте сильно,
Вы ведь тоже когда-то начинали.

Комментарии

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 25 декабря 2007 в 8:32

В вашем вопросе ключевое слово "иногда". Когда "иногда"? Если это какое-то фиксированное условие, то можно изменить условие и формат выдачи даты в шаблоне node.tpl.php (или node-имятипаматериалов.tpl.php для определенного типа материалов).
Там есть условие для вывода $submitted (по умолчанию - это автор и время публикации). Можете переделать его по своему вкусу, например, как-то так:

  <?php if ($submitted): ?>
    <span class="submitted"><?php print format_date($node->created, 'custom', "d F Y ╨│.") . ' ' . theme('username', $node) . t(' report '); ?></span>
  <?php endif; ?>

А в if() добавьте ваше условие, при котором должна выводится надпись.

Если же это "иногда" означает "по моему желанию, по щучьему хотению", то можно создать тип материала с дополнительным полем, куда автор публикации вписывает дату в желаемом формате. Либо простое текстовое поле без проверок, либо - через модуль CCK и доп.модуль к нему date (тогда можно сделать любые трюки с датой).

Аватар пользователя B.X B.X 18 января 2008 в 5:03

а как переориентировать в комментариях? например, format_date($node->created там не работает... поскольку это не node собственно...

Добавлено:

Разобрался, собственно... в комментариях нужно указывать format_date($comment->timestamp

Аватар пользователя gorr gorr 20 января 2008 в 2:28

О, все некогда было поменять отображение времени создания нода, чувствую время пришло... Smile
Спасибо.