Range Slider для фасетного поиска

Главные вкладки

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 23 июня 2016 в 11:02

Собственно сабж. Кто чем пользуется для этих целей? Попробовал facetapi_slider, но он не работает вообще. Выдаёт 500 ошибку, не может найти вьюху, видимо из-за того, что вьюха грузится через taxonomy display, но делать вьюс по-другому смысла не вижу, т.к. придётся слишком хитро парсить урл контекстными фильтрами.

Лучший ответ

Комментарии

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 26 июня 2016 в 19:29

Поставил, вроде бы и работает. Но есть одно НО - выставленные лимиты никак нельзя расширить. Это же фигня полнейшая. Вся надежда, что заказчик не увидит)))

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 27 июня 2016 в 7:12

Почему фигня? В фильтре же только что может быть на странице? Зачем выводить то чего нет?

Поставить "тупой" товар, в котором нужная цена (скрыть от глаз этот товар) и лимит расширится. Lol

А если только этот товар один в фильтре и выведется - пусть показывается. В его описании можно написать "Ничего не найдено".

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 27 июня 2016 в 8:19

Да ты по ходу и сам не въехал. Вот смотри, есть товары от 10 до 50 рублей. Слайдер покажет полоску 10-50. Всё ок. Заходит на твой сайт некий Володя, хочет купить часы, но у него есть только 30 рублей, естественно, он двигает полоску слайдера, чтобы предел стал 10-25, т.к. 5 руб он хочет ещё оставить на пиво. Но за 25 рублей он не может найти хороших часов и думает, да фиг с ним, с пивом, потрачу все 30, хочет задвинуть полоску максимума с 25 на 30, а фигушки! Если диапазон сузить слайдером, обратно его расширить можно только сбросом фильтра, что далеко не всегда приемлемо.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 26 июня 2016 в 21:11

так они уже висят в модуле. Просто там немного некорректно что-то срабатывает, пока не нашёл, что именно. А на голый фасет вешать два инпута и скрипт - это немного сложноватенько для меня.

Аватар пользователя gun_dose gun_dose 27 июня 2016 в 8:30

Да их по ходу никто не ковырял. Сами по себе они работают отлично, но всяких красивых виджетов к ним практически не найти и модули этих виджетов через один глюченные, в отличие от exposed filters, под которые такого добра навалом. И что характерно, спросишь на любом форуме, как лучше делать каталог и слышно со всех сторон: фасеты, сёрч апи, солр, а модулей к ним практически нет, как так вышло, что все пользуются фасетами, но никто под них не кодит? Должно быть фасеты действительно не так просты и находятся за гранью понимания среднестатистического разраба.