Как настроить уведомления на почту админа в модуле Rules?

Главные вкладки

Аватар пользователя AlexChook AlexChook 17 апреля 2016 в 18:37

Здравствуйте!

Нужна помощь! Сделал очень маленький магазинчик на модуле Drupal Commerce. Никак не могу настроить уведомления, приходящие на почту админу о новых заказах.

Прежде чем описывать свою проблему, я перерыл много сайтов по данному вопросу в поисках положительных решений, в том числе и, здесь, на форуме искал соответствующие решения (и как я заметил эта тема весьма актуальна), но, несмотря на это, я не нашёл решения своей проблемы (я ещё слаб в Друпале и поэтому слишком всё непонятно).

Что я пробовал делать:

1) Пробовал решить этот вопрос при помощи модуля Rules, но так и не сумел достичь результата.

2) Установливал модуль Commerce Email и с ним (как оказалось ещё несколько модулей впридачу). Но и тут я потерпел фиаско. Сначала при включении этих модулей у меня, вообще, сайт пропал — белый экран и всё! Потом с горем пополам всё-таки включил эти модули, но настроить Commerce Email всё равно не удалось. Кроме того, при оформление заказа сайт стал пропадать и опять тот же белый экран. Вообщем, этот вариант с этим модулем не прокатил и я, соответственно, удалил его вместе с его «собратьями».

Насколько мне стало известно остаётся единственный вариант достичь результата при помощи модуля Rules. Поэтому и нужна ваша помощь, как это осуществить. Повторюсь, я не нашёл для себя понятного материала, поэтому и надеюсь на вас, чтобы в более-менее подробной форме понять, как и что надо мне сделать.
Мне многого не надо. Магазинчик мизерный. Всё уже сделал. Остался, так сказать, последний штрих — чтобы письмо мне приходило о заказах. Обидно будет, если всю работу надо будет сносить и искать другие модули для осуществления создания магазина.

Буду очень признателен за помощь!

Комментарии

Аватар пользователя WebRemake WebRemake 18 апреля 2016 в 0:46

В Commerce есть rules "Send an order notification e-mail" (/admin/config/workflow/rules/reaction/manage/commerce_checkout_order_email)

Склонируйте его. Перейдите в редактирование склонированного Rules и в Actions -> Send mail -> Edit в поле TO нажмите кнопку Switch to the direct input mode. В появившемся поле Value введите адрес электронной почты админа.