Вопрос по структуре содержимого в типах материалах

Главные вкладки

Аватар пользователя dennjor dennjor 20 октября 2015 в 11:40

Добрый день. Только начинаю разбираться с Drupal, вопрос может простой, но поставил в тупик.
Сайт пришел на доработку. Есть пункт меню Новости. Внутри него отображается тип материалов Запись в блоге (создан был ранее). Хлебные крошки при этом формируются как Главная - Блоги. Однако если перейти в любую новость, то хлебные крошки уже Главная - Блоги - Блог admin - Новость такая-то. Если перейти по ссылке Блог admin, то по сути страница такая же как и если перейти на Блоги.
Вопрос: как из структуры крошек удалить Блог admin, чтобы в итоге она была Главная - Блоги - Новость такая-то?
Родителя в настройках нигде не нашел, где вообще настройка страницы Блоги тоже найти не могу, не говоря уже о странице Блог admin, откуда она вообще берется...

Комментарии

Аватар пользователя kusaka kusaka 20 октября 2015 в 12:39

Проблема с хлебными крошками в Drupal решается дополнительными модулями. Обычно рекомендуют использовать path breadcrumbs, но мне больше нравится hansel. Разобраться с настройками мне помогла вот эта статья.

Аватар пользователя dennjor dennjor 20 октября 2015 в 17:45

В принципе то, что нужно, только вопрос по настройке. Сделал, как описано в статье, в итоге настройки получились такие:
start
add link Главная
switch on path alias (начинается с)
add link to node
add link to node
leave
blog
add link Новости
goto add link to node
default
leave (restore original breadcrumbs)
Однако теперь захожу на страницу Новости, крошки Главная - Новости, проваливаюсь внутрь материала, крошки Главная - Новость такая-то. В чем ошибка?

Посмотрел на другие страницы. Раньше выводились через Taxonomy breadcrumbs. Сейчас Hansel его видимо перекрывает и у всех страниц цепочка состоит только из Главной и текущей страницы.

Аватар пользователя kusaka kusaka 20 октября 2015 в 12:46

«Родителя в настройках нигде не нашел, где вообще настройка страницы Блоги тоже найти не могу, не говоря уже о странице Блог admin, откуда она вообще берется...»
Иерархия в drupal создаётся с помощью таксономии. Страница "блоги" это просто лента записей всех существующих блогов (если включен модуль blog, у каждого юзера по умолчанию есть блог, отсюда и страница "Блог admin"). Если Вам нужно кастомизировать, например, главную страницу блогов - то это к модулю views. Создавайте представление, выводите там что хотите и как хотите.

Аватар пользователя dennjor dennjor 20 октября 2015 в 15:15

Что то я совсем запутался... Во views создано два представления (hot news и our news). Второе было отключено. В первом например меняю местами поля, однако на странице ничего не происходит. Представление создано в виде блока, указать url, по которому он отображается там нет (поэтому логично что ничего не меняется наверно). Как тогда можно создать представление блоком без создания страницы, чтобы view переопределял вывод материалов на странице Новости?
И еще. В блоках нашел Последние новости, выводится в сайдбаре на одной из страниц. Но и там поля не соответствуют тому, что выводится на странице в этом блоке. Откуда он может его брать? И как вобще происходит переопределение, например если у меня будет блок, представление, панели например? У кого приоритет выше?
Из всего сказанного еще возник вопрос. Сейчас я пытаюсь изменить страницу вывода всех блогов на странице. Но если я буду проваливаться в материал, то я предполагаю, что все равно в крошках будет отображаться пункт Блог пользователя, что является главной проблемой на данный момент?

Аватар пользователя dennjor dennjor 20 октября 2015 в 15:26

Добавил страницу, изменил заголовок. Заголовок поменялся, значит представление переопределило вывод материалов. Но теперь у страницы нельзя создать поля. Написано Выбранный стиль или формат строки не использует поля. Добавил к нему блок, но тоже поля добавить нельзя.