Ограничение "управление материалами"

Главные вкладки

Аватар пользователя avatar avatar 19 декабря 2007 в 14:03

На сайте пользователи могут создавать записи в блоге или материал типа "пост" (создан специально, никаких особенностей не имеет).
По умолчанию материалы "валятся" на главную. Но возникает проблема - сайт тематический, а в блоге пользователи могут писать что им угодно. В результате это "что угодно" тоже идет на главную, что разбавляет тематичность Wink
Вопрос: как сделать так, чтобы пользователи могли сами выставлять, отправить на главную или нет? То бишь - как из всего "управление материалами" разрешить только "вывод на главную."
Понятно, что разрешить "управление материалами" я не могу. Создавать различные типы (с разными настройками по умолчанию) - тоже не очень красивый вариант. Они и так то регулярно путают "блог" и "пост" Wink
Есть ли какие-нибудь решение этой проблемки ?

Комментарии

Аватар пользователя avatar avatar 19 декабря 2007 в 14:31

Вы меня не так поняли. То, что они валятся - это так и сделано, специально.
Дело в том, что хотелось бы дать возможность пользователям выбирать, пойдет на главную или нет.
А по умолчанию стоит потому, что в процентном соотношении материалов для главной больше, чем "не для главной".

Аватар пользователя edhel edhel 19 декабря 2007 в 16:22

Своим модулем знаю как можно сделать: 0) права на управление материалами отобрать, 1) добавить через cck галочку: "разместить на главной странице", 2) в своем модуле написать хук nodeapi, который if ($op == 'submit') будет делать $node->promote = $node->field_NAME[0]['value'] != 0.

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 19 декабря 2007 в 17:23

Как паллиатив (полумера): все эти галочки выводятся со своим id, например, id="edit-sticky". Следовательно, можно попытаться в css установить для них display: none. Пользователи их не увидят (админ, правда, тоже - если у него не установлена дроугая тема оформления для админской части).

Аватар пользователя avatar avatar 20 декабря 2007 в 9:47

Не подойдет ;(
Ведь при таком варианте придется разрешать пользователям управление, и тогда не только галочки будут видны(которые вы предлагаете скрыть через css), но и закладка "изменить" на чужих материалах.
Вот ведь странно..Задача то вроде бы тривиальная, а в лоб не решается.