помогите с нетипичной задачей, пожалуйста

Главные вкладки

Аватар пользователя strannik.s strannik.s 5 марта 2014 в 20:29

Имеется тип материала самопальная Анкета, которую имеют право заполнять юзеры с опередленной ролью. Анкета состоит из таблицы в два столбика, формируемые модулем field_group_multiple. В левом столбце строка с автодополнением, куда подгружаются термины из словаря таксономии. Если термина нет в словаре, то введенный юзером туда записывается автоматом. В правом столбце юзер указывает цифру (кол-во). Под это таблицей кнопка Добавить еще.
Чтобы было понятно зачем это надо, объясню. Делаю сайт потребкооперации, где участники указывают необходимое кол-во продуктов в месяц.
Все вышеописанное работает. Задача сделать вьюшку выводящую список этих продуктов и и необходимое кол-во в сумме. Т.е. Иванову надо 10 кг картошки, Петрову надо 2кг – вьюшка выводит: картошка: 12кг. И т.д.
Как такое реализовать?

Комментарии

Аватар пользователя strannik.s strannik.s 6 марта 2014 в 4:22

Выводит кашу. Думаю проблема в том, что нет никакой программной связи между выводимым в левом столбце термином и кол-вом справа. Это только для юзера она визуально есть. Наверное, должна быть какая-то переменная для каждого термина куда бы плюсовалось значение справа... Простите за ламерские размышления) Имеющимися модулями можно и не пытаться решить задачу?

Аватар пользователя strannik.s strannik.s 12 марта 2014 в 0:32

Сделал отдельный тип материала User Needs, где всего 2 поля: товар (ссылка на термин таксономии) и кол-во. Автор там автоматом проставляется. И вьюшку, вроде выводит корректно, можно будет потом посчитать как надо.
Получается каждый юзер должен наплодить кучу таких материалов, вводя каждый раз на новой странице данные. Можно ли сделать оптовое создание материалов данного типа юзером на одной странице?
Или вообще может лучше сделать свою форму через модуль и свою таблицу в бд. Как правильней?

Аватар пользователя WebRemake WebRemake 13 марта 2014 в 18:19

"strannik.s" wrote:
Можно ли сделать оптовое создание материалов данного типа юзером на одной странице?

Я бы попробовал сделать так
- создал тип материала Order items (полный аналог вашего User Needs)
- создал тип материала Order. В нем c помощью модуля https://drupal.org/project/inline_entity_form референс на создание Order items. Плюс могут быть дополнительные поля, например ФИО и адрес того кто заказывает и по дефолту эти поля могут заполняться данными из профиля пользователя если они там есть

В этом случае форма создания материала типа Order и будет страницей для оптового создания материалов типа Order items