[РЕШЕНО]модуль Menu Views

Главные вкладки

Аватар пользователя protoftor protoftor 15 августа 2013 в 19:10

Коллеги, кто работал с Menu Views, подскажите! Сделал вьюху в блоке, все как положено, меню конвертнул в блок с помощью МЕню блока. Открыл страницу... Мой блок вываливается на переднем плане, закрыть его нельзя, вид жуткий. НУжно, чтобы этот блок вылезал при клике на пункте меню, а он всегда виден. Что делать?
****
ПРоблему пробовал решить написанием скрипта, получил нагоняй. За дело. Стал искать модули. Первым кандидатом был суперфиш. Не помогло. Поставил Nice Menu - и возрадовался дух мой. Рекомендую всем - хорошая связка для мега-меню любых - Menu Views + Nice Menu.
УСпехов и здоровья всем, коллеги. И взаимной любви к Drupal ;-)))

Комментарии

Аватар пользователя protoftor protoftor 21 августа 2013 в 16:52

А вот издеваться не надо.... С орфографией у меня все в порядке. В тот раз я просто нервничал и координация пострадала. А проблема решилась добавлением модуля Nice Menu. И никакого джаваскрипта и штмл. сэсэска только потребовалась.

Аватар пользователя protoftor protoftor 21 августа 2013 в 16:47

Можно и без javascript, css и даже без орфографии, уважемые коллеги. Нашел простенький модуль Nice Menu, отлично справившийся с задачей. На будущее имейте эту связку в виду: Menu Views и Nice Menu позволяют делать мега меню на любой вкус.

Аватар пользователя protoftor protoftor 21 августа 2013 в 16:56

Хотя вариант с джаваскриптом тоже рассматривался и почти получилось, но зачем изобретать свое решение, когда есть стандартное?

Аватар пользователя drupby drupby 21 августа 2013 в 17:44

"ХулиGUN" wrote:
Лично для меня дико иметь в хтмл кучу ненужных обёрток для элементов...

значит друпал не для тебя Smile

Аватар пользователя drupby drupby 21 августа 2013 в 21:29

"alex_shut" wrote:
о.. давно не видел срача "модули VS кастомный код" Smile
попкорн брать, или вы так, перекинулись фразами и усе?

тут просто возникло недопонимание - я хотел сказать хулигану(как бы намекнуть) что одна из особенностей друпала ,что он все оборачивает для дальнейшей гибкости во всевозможные врапперы уже начиная с уровня ядра и ядерных модулей
а по поводу модулей - тут надо прежде думать ,есть случаи когда писать модули ,изобретая лисапеды ,при этом не учитывая что уже все было написано до этого ,глупо
а бывает и совсем наоборот на каждый пук писать модули не зачем ,там где можно заменить темизацией и js + css

Аватар пользователя protoftor protoftor 10 декабря 2013 в 16:14

Я не подозревал, что своим вопросом спровоцирую драчку. Да еще и продолжение старой, давно идущей грызни. лично я к модулеписцам отношусь не ах, потом их творчество мучительно трудно переделывать. Если нет стандартных средсив - тогда конечно. Но если есть, то зачем? Шаблонов и модулей мне пока хватает.
ВСем успехов и спасибо.

Аватар пользователя protoftor protoftor 10 декабря 2013 в 16:15

Я не подозревал, что своим вопросом спровоцирую драчку. Да еще и продолжение старой, давно идущей грызни. лично я к модулеписцам отношусь не ах, потом их творчество мучительно трудно переделывать. Если нет стандартных средств - тогда конечно. Но если есть, то зачем? Шаблонов и модулей мне пока хватает.
ВСем успехов и спасибо.

Аватар пользователя alex_shut alex_shut 10 декабря 2013 в 17:53

"protoftor" wrote:

Я не подозревал, что своим вопросом спровоцирую драчку. Да еще и продолжение старой, давно идущей грызни

гы... дружище, ты слишком о себе возомнил Lol
Ты на друпал.ру!!! тебя чо, не предупреждали о том, как тут живут?

Аватар пользователя protoftor protoftor 19 декабря 2013 в 10:27

Что касается оберток, в чем-то соглашусь, многовато... явные симптомы хронического дивита на лицо. КАк и на все остальное - тоже. С другой стороны, мне ли упрекать, сам еще и довешиваю порой в своих шаблончиках доп. оберточки.... Вот недавно прикручивал слайдер к панели вкладок Views-UI-tabs - пришлось добавить еще дивчик поверх имеющихся. Иначе были бы трудности с размещением элементов управления каруселью. ТАк что не знаю, дивит - плохо ли?
В одном Хулиган прав на все 100% = одним кликаньем мышки нормальный сайт не сделаешь, да вроде никто и не пытается.

Аватар пользователя protoftor protoftor 19 декабря 2013 в 11:02

Лучше в данном случае так сказать: каждая CMS решает, какое дом-дерево нужно ее пользователю... И у друпал это дерево - размером с баобаб.