А домены где регаем?

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя tuapse24 tuapse24 4 августа 2012 в 20:16

Я вообще регистрировал свой первый домен давно и сильно жалею, что сделал это в зоне ру. Любые зоны кроме зоны ру, сильно развязывают руки. Последний домен регил на godaddy

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 4 августа 2012 в 20:21

Не понимаю чем не нравиться зона .ru ? Особенно если живете в России.

nic.ru многим нравится, но там цены малость завышены.

Аватар пользователя graker graker 4 августа 2012 в 22:37

На nic.ru дороже, чем у других, это минус. Но в то же время они принимают оплату безналом и дают все нужные документы для юр.лиц - это для многих плюс.

Аватар пользователя kyky kyky 5 августа 2012 в 5:26

Мои почти все на Гоудедди. Зону Ру они не регают, но она мне и не нужна. Если проект имеет хоть малейший шанс выйти на международную сцену, нужно брать com или, на худой конец, net.

Минус Дедди в том, что их сайт наполнен рекламными предложениями и акциями по самые гланды. Пока купишь домен, тебе сто раз предложат купить домен в нигерийской зоне, выкупить домен во всех зонах, купить пять доменов по цене трех и тд. Может, поэтому их сайт так тормозит.

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 6 августа 2012 в 12:32

я не разбирался в подробностях пока что. но не будет такого, что сайт отдашь с на тебя зарегистрированным доменом, на том сайте педофилию начнут выкладывать либо ломанут, а я потом крайний ибо домен будет светить мои данные?!

Аватар пользователя Chyvakoff Chyvakoff 6 августа 2012 в 12:50

Логично.
Но в случае продажи сайта-домен также передают во владение новому хозяину сайта. Так что..

А данные также можно скрыть у регистратора.

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 6 августа 2012 в 13:32

Я имею ввиду если сайт делается кому-то. То при регистрации хостинга и домена следует указывать свои данные либо же требовать их от заказчика и на него все регать?

Аватар пользователя Orion76 Orion76 6 августа 2012 в 14:14

"xSPiRiTx" wrote:
же требовать их от заказчика и на него все регать?

Лучше на себя.. через пару-тройку лет... когда его сайт раскрутиться и начнет приносить доход..можно будет продать ему домен за хорошую сумму... а если не согласиться - прикрыть лавочку-)))

ШУТКА..-))

Аватар пользователя xSPiRiTx xSPiRiTx 6 августа 2012 в 14:44

а ваще меня такие мысли как-то посещали и я все-тки некоторые домены на себя регал. но это было с моей музыкальной группой связано и с дружественной. вот думал малоли, стасами михайловами станем и домены мои будут