Watermark на всех изображениях на сайте (не галерея)

Главные вкладки

Аватар пользователя master12 master12 30 марта 2012 в 11:16

Никак не могу понять - как прикрутить watermark к сайту. Попробовал ImageCache, но почему-то все равно не работает. Вроде все сделал по инструкции, только на этапе, где надо зайти в Administer -> Content Management -> Content Types (Управлять->Управление содержимым->Типы материалов) в редактируемых материалах нет ничего похожего на "display fields" (инструкция по адресу http://drupal.org/node/163561). Может кто-нибудь подскажет - как сделать так, чтобы все заработало на 6-ом друпале?

Комментарии

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 30 марта 2012 в 12:39

сначала в админке применить надо /admin/build/imagecache, а потом уже в контенте выставить
после установки модуля, который вам выше посоветовали

Аватар пользователя master12 master12 30 марта 2012 в 15:03

imagecache_actions я тоже поставил, но с ним еще больше непоняток - работает/нет? в настройках все модули из раздела imagecache включены.

картинки вставлены на страницах (page). являются ли этот тип материалов "нодами" я не уверен (работаю с друпалом недавно), но думаю что являются.

Аватар пользователя master12 master12 30 марта 2012 в 17:53

"Заводской раб" wrote:
ну это в новых картинках, а в старых не прокатит

ну в моем случае это не суть важно, т.к. при заливке страниц watermark автоматом будет прикрепляться к картинкам и выводиться вмести с ним (картинки без него не существует, нет дополнительной нагрузки на сервер (вот еще к каждой картинке каждый раз при выводе прилеплять другую картинку! Smile ), да и до картинки без watermark просто не доберешься, т.к. ее в принципе нет на сервере), а сайт только делается, поэтому я только начинаю заливать на него картинки. А тем, у кого уже все есть, могу предложить их просто перезалить.

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 12 апреля 2012 в 10:01

"alex001107" wrote:
он накладывает ватермарк на фото загруженные через IMCE?

а почитать на странице модуля не судьба?)

Аватар пользователя vitaboss vitaboss 15 августа 2012 в 2:42

Ставим IMCE + IMCE Watermark + ImageCache Actions
Из последнего нужен только (Imagecache Actions+Imagecache Canvas Actions).

Настраиваем IMCE Watermark - /admin/config/media/imce/imce_watermark)

Затем переходим в стили изображений /admin/config/media/image-styles выбираем нужный стиль, на который собираемся накладывать водяной знак и добавляем ему эффект Overlay (watermark) - настраиваем и проверяем, все должно работать.