Field Slideshow не может найти Libraries.

Главные вкладки

Аватар пользователя z0091 z0091 21 марта 2012 в 11:52

Только начал разбираться с Drupal. Есть конечно много вопросов по системе организации материалов и страниц. но на данный момент меня интересуют следующие вопросы. Прошу помочь с пониманием.

1. Установил Field Slideshow. В панеле администратирования не могу включить его, так как "Libraries (не найден)". ПОдскажите как исправить это? Как я понял это папка, которая должна находиться: /httpdocs/sites/all/modules/libraries.

2. По проекту требуется сделать следующее. Подчкажите в какую сторону капать, и как логически организовать такую структуру.

site.ru
имеет меню из 4х ссылок. Находится в шапке, шапка отображается обсолютно на всех страницах и отделах портала.
про отделы.

Кроме глобального меню в шапке, на главной странице site.ru должно быть 4 блока. каждый ведет на свой раздел.
При переходе в конкретный отделл, ниже глобального меню, появляется свое меню, например: Главная отдела | Новости отдела | фотогалерея | информация |
И подобное для каждый других разделов. Просвятите пожалуйста, как организовать вывод этих меню. С друпалом знаком всего пару дней. До этого работал с joomla. Если кто то изъявит желание подробно помочь мне в быстром понимании системы drupal через лс, или другие средства связи, пришлю на wmr вознагрождение. Небольшое, но литров на 5-7 хватит.

Комментарии

Аватар пользователя Ch Ch 21 марта 2012 в 14:33

Ничего особенного, но придётся вам по разбираться с темизацией.
Если желания нет, то лучше просто напишите ТЗ и закажите готовый сайт.

Аватар пользователя z0091 z0091 21 марта 2012 в 16:37

Нету возможности, а не могли бы вы подсказать хорошие статьи про темизацию, и про оперирование ею, построение зависимостей. Заранее огромное спасибо.