Установка модулей на локалхосте, линукс

Главные вкладки

Аватар пользователя alisazoja alisazoja 16 июня 2011 в 1:08

Привет, пытаюсь настроить начать разрабатывать сайт на локалхосте, все отлично работает, но столкнулась с проблемой - не знаю как инсталлировать модули (в отличие от работы на удаленном сервере требуется юзер и пароль...)... Пробовала драш, но у него какой то фатал эррор при взаимодействии с Друпал 7.2, который счас все активно решают, я решила пока в это не лезть...
Из оставшихся вариантов фтп на локалхост сервере, но требуется юзер и пароль, не совсем понимаю, какой юзер... Посоветуйте, пожалуйста...Я уже все пальцы сломала в терминале)))

ПЫ- действие происходит на Линуксе, сервер наисталлирован и работает, темы инсталлируются, непонятка только с модулями....

Комментарии

Аватар пользователя Softovick Softovick 16 июня 2011 в 9:13

Это что за фатал-еррор с драшем? У меня работвает нормально вроде все.
Каким именно образом вы инсталлируете модули и какая ошибка возникает?

Аватар пользователя Krotty@drupal.org Krotty@drupal.org 16 июня 2011 в 10:50

Для того чтобы работала установка/апдейт модулей через web-интерефейс, нужно чтобы владельцем файлов/директории дистрибутива Drupal был пользователь под которым работает web-сервер, а у вас, судя по тому что дело происходит на localhost, владелец файлов - root.

Аватар пользователя alisazoja alisazoja 16 июня 2011 в 16:59

Сегодня посмотрела на свежую голову, оказалось, просто не заметила что после распаковки модуль появляется в интерфейсе, наверное переработала вчера ))))

Вчера уже плюнула на все и стала делать сайт вместо локалхоста в субдиректории на удаленном сервере (прямо на домене).