Интеграция Drupal и Wordpress

Главные вкладки

Аватар пользователя vadbars@drupal.org vadbars@drupal.org 3 октября 2007 в 23:35

Обнаружился модуль для интеграции Drupal и Wordpress.

Возможности: залогинившись в Drupal, вы становитесь (как это по-русски?) залогинены и в WordPress. Аналогично с разлогиниванием (мда, словечко...). Синхронизируются пользовательские профили.
Тестировался автором на Drupal 5.1 и Wordpress 2.2.1.

Комментарии

Аватар пользователя ursus ursus 3 октября 2007 в 23:44

Действительно - зачем еще и этот модуль?
Давайте выбросим стандартный форум, стандартный блог, еще что-то и заменим лучшими компонентами современности вроде vBulletin, WordPress... ВОПРОС: что же тогда останется от Друпала?

Аватар пользователя Алиса несправедливо оплёванная местным и тупым адмиком Алиса несправед... (не проверено) 4 октября 2007 в 9:02

Несмотря на очевидную тупость вопроса - "А оно зачем" - ответ на него не очевиден.
Просто любая программная поделка теоритически должна иметь внешний интерфейс для взаимодействия с другими подобными изделиями. Это вопрос принципиальный, и не повод для глупых делетантских ёрничаний.
Возможность интеграции систем авторизаций одна из важных ключевых функций программного организма.
А может они ещё и плодится начнут, смешивая лучшие части скрипта.

Аватар пользователя beer_destroyer beer_destroyer 6 октября 2007 в 13:47

На самом деле в Друпал есть функциональность WP, и даже больше. А интегрироваться имеет смысл только с тем, что функциональность расширяет, накрайняк дополняет.

Поэтому китайский вопрос: а на хуа? весьма уместен.

Аватар пользователя Запрещенная Алиса Запрещенная Алиса (не проверено) 7 октября 2007 в 23:18

извиняюсь, какое ваше китайское дело - какая у кого функциональность. И откуда кому знать с кем и кому имеет смысл интегрироваться. Это не вопрос мелкого разработчика. Ваше дело рационально сделать одно конкретно взятое изделие.

Аватар пользователя ulcigor ulcigor 14 марта 2011 в 16:29

Здравствуйте. Передо мной возникла задача синхронизировать пользователей Drupal и WP. Т.е., при попытке входа с WP сайта будет отправляться запрос на D, приходить ответ со всеми данными пользователя. В БД WP никаких пользователей не будет. Мне необходимо создавать сессию и куки, авторизировать пользователя с помощью пришедших с D данных. Я нашел ваш модуль (http://www.drupal.ru/node/8290), но не могу его скачать, битая ссылка. Не могли бы вы выслать его мне на email (13pycm@gmail.com)? Заранее спасибо.