Ребята, как выбрать между Drupal и Joomla?

Главные вкладки

Комментарии

Аватар пользователя Zebra Zebra 29 октября 2009 в 15:24

Задала Smile
Если это примерно одно и тоже для непросвещенного пользователя ,который будет сам наполнять сайт в чем разница, неужели только в названиях?

Аватар пользователя glu2006 glu2006 29 октября 2009 в 15:47

Zebra wrote:
Задала Smile
Если это примерно одно и тоже для непросвещенного пользователя ,который будет сам наполнять сайт в чем разница, неужели только в названиях?

Это две CMS которые дышат друг другу в спину правда последних 3 года джумла - друпалу :).
И там и там достаточно сильные сообщества, просто в последнее время друпал развивается динамичнее джумлы.
Для меня лично муть в джумловском коде и понятность и структурированность друпаловского стало критерием для выбора CMS с которой работать дальше.
Для конечного пользователя хз, и на джумле есть хорошие сайты. Решать Вам. если не секрет дайте ссылку на ветку джумлафорума, просто почитать Smile

Аватар пользователя sp2005ua sp2005ua 29 октября 2009 в 15:29

Если для непросвещенного пользователя то лучше джумлу, но если ручки не "кривые" то против друпала она нервно курит в сторонке Lol

Аватар пользователя Mr.Alinaki@drupal.org Mr.Alinaki@drup... 29 октября 2009 в 16:19

Joomla ориентирована на контентщика, Drupal - на дизайнера и программиста. Если вы желаете собрать сообщество или блог - то лучше Drupal ничего нет. Если у вас разработка сайтов поставлена на поток, или надо часто и быстро менять вывод данных (таблицы, страницы, разные сортировки, отчёты, активная работа с документами) - то, опять же, Drupal. Для домашней странички, а еще чтобы не заморачиваться с админкой секретарше - Joomla.