Альтернатива модулю image

Главные вкладки

Аватар пользователя Guide Guide 28 октября 2009 в 2:30

Пользуюсь модулем image и он уже меня довёл своей недоделанностью. На его фоне imagecache сразу выделяется, но у меня задача фотографии выделять тегами, а imagecache не создает типы нод как image. Хотелось бы узнать есть ли модули создающие image-ноды используя imagecache?

Комментарии

Аватар пользователя Guide Guide 28 октября 2009 в 11:03

Тогда скажите как програмно создать imagefield прикрепить к программно созданому типу ноды и настроить этот imagefield? И как к загруженному файлу обращяться через nodeapi?

Аватар пользователя Master of Tragedy Master of Tragedy 28 октября 2009 в 11:12

Программно?

Начать нужно с установки CCk и filefield с imagefield. Затем создаете новый тип материала и называете его как хотите. После этого добавляете поле filefield, настраивайте его. Потом настраивайте пресеты imagecache с нужными вам параметрами и в настройках типа материалов, а именно в настройках вашего нового типа выбираете какой пресет использовать при отображении картинок в тизере и полном материале.

Вообще тут был мануал хороший по настройке этого всего дела. Поищите.

Аватар пользователя Guide Guide 28 октября 2009 в 14:04

Не люблю API сторонних модулей, оссобенно когда чтобы сделать одну функцию нужно использовать несколько модулей и соответсвенно читать API этих модулей. Smile

Никто не знает как прередлать fileupload с пятой версии друпал на шестую? Я сразу сел на шестую...