Переход на Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя inject inject 27 октября 2009 в 14:23

Разрабатываю сайт для сообщества определенного города. Делал на Joomla (CB, GroupJive, Kunena, AdsManager, ...), но, по некоторым причинам пришлось отказаться от Joomla.
Перешел на Drupal, подойдет ли он мне? Есть ли аналоги вышеупомянутых модулей? И вообще, на сколько Drupal хорош для создания комьюнити, как в плане функционала так и в плане производительности?
Если что-то подобное было, помидорами не кидайте Smile

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 27 октября 2009 в 14:48

Уважаемый, скажите пожалуйста что делают упомянутые вами плагины для Джумлы. Тогда я вам может быть подскажу есть ли анологи для Drupal.

Аватар пользователя inject inject 27 октября 2009 в 14:55

Пардон, действительно, нужно было пояснить:
CB - мощный инструмент для создания профилей
GroupJive - Создание групп пользователями
Kunena - форум
AdsManager - доска объявлений.

Просто меня поразило обилие модулей на оффсайте (на Joomla они очень разбросаны и работоспособность порой сомнительна) и пока сложно сориентироваться, еще и эти зависимости... Чем-то linux напоминает.

Аватар пользователя kosilko kosilko 27 октября 2009 в 15:09

"<a href="mailto:inject@drupal.org">inject@drupal.org</a>" wrote:
Просто меня поразило обилие модулей на оффсайте (на Joomla они очень разбросаны и работоспособность порой сомнительна) и пока сложно сориентироваться, еще и эти зависимости...

тут то же самое

Аватар пользователя inject inject 27 октября 2009 в 16:17

Просто недавно на Друпал перешел, многое не понятно. Joomla кажется несколько проще и понятней, как windows что ли. А в Друпале еще предстоит разобраться, но первые впечатления очень даже ничего.
Пойду форумы почитаю.

Аватар пользователя inject inject 27 октября 2009 в 17:32

Благодарствую, уже начинаю осваиваться. Раз уж тема создана, спрошу в ней - стандартный модуль профиля не поддерживает аватары?