Установка

Главные вкладки

Аватар пользователя kas kas 17 ноября 2006 в 13:46

При установке 5-ой альфы возникли проблемы с созданием таблиц. При включенной отладке оказалось, что mysql ругается на слишком длинные индексы (более 600 байт). Проблема решилась изменением в схеме длины полей типа varchar(255) на varchar(150), но тем не менее, неужели на эти грабли напоролся только я? может у mysql лучше увеличить размер индекса? и как?

Комментарии

Аватар пользователя VLAD_X VLAD_X 17 ноября 2006 в 14:30

В MySQL "наглухо зашита" максимальная длина индекса в 1024 байта. Т.к. Друпал работает на Юникоде, максимальная длина уменьшается ещё в 2 раза. Итого 512 символов. Если в индекс включено более двух полей VARCHAR(255), то будут проблемы.
Выходы:
- уменьшить поля;
- уменьшить размеры полей в индексе;
- убрать какие-либо поля из индекса.
Ни один из выходов не панацея, но в конкретных ситуация можно что-то придумать.

Аватар пользователя Atl Atl 17 ноября 2006 в 19:01

Напишите кто-нибудь, по нормальному, как устанавливать этот самый Drupal.
Затрахало уже. Напишут и хрен поймешь.

Скинул 4.7. Запустил Denwer. Создал базу. Перезапустил. Начинаю установку. Получаю:
"Unable to connect to database server. This either means that the username and password information in your settings.php file is incorrect or we can't contact the MySQL database server. This could mean your hosting provider's database server is down.
The MySQL error was: Access denied for user 'username'@'localhost' (using password: YES).
Currently, the username is username and the database server is localhost."
Ясно что нет связи с MySQL. Как эту ебаную связь создать? Понаделал уже кучу баз и пользователей. Попробовал. Дудки! Очистил. Заново. Попробовал. Дудки.
Просьба ссылку (http://hostinfo.ru/tree/hosting/web/site/building/technology/cms/drupal/) и на ей подобную хрень не давать.
Где этот "В конфигурационном файле CMS ./includes/conf.php пропишите параметры доступа к базе данных. "? Нет там в 4.7 такого!