Конфигурирование тизера

Главные вкладки

Аватар пользователя Castro Castro 6 января 2009 в 0:39

Начал изучать недавно Друпал, создал альбом на Lightbox2, но столкнулся с проблемой, что альбом отображается в тизере. Установил Node Teaser, в нём установил "Не показывать в тизере ничего", но не помогло. Задачи 2 и не уверен, что можно это просто решить но всё же:
1) Если тип контента Альбом, то в тизере не показывать ничего, или показывать какой-то дескрипшн
2) Как можно реализовать обложку галлереи?

Комментарии

Аватар пользователя Splinter Splinter 6 января 2009 в 8:45

1 Выставите в настройках /admin/content/node-settings длину усеченных материалов.
какими модулями пользовались для создания галереи?

Аватар пользователя Castro Castro 6 января 2009 в 10:29

В Post settings выставил 200 символов. Использовал ImageCache+ImageField Gallery(Lightbox2 ImageField Gallery их него) http://digitalcommunity.com.ua/. Вероятно оно работает и режет именно текст, но как всё ж спрятать те элементы что мне нужны? Может ещё какие-то модули есть, или как-то можно вообще от тозера отказаться?

Аватар пользователя a.mohax a.mohax 6 января 2009 в 12:43

В настройках "Тимы матерьяла" вибери свой тип. Вверху бедт ссылка "Показывать поля" Там можно в настройках выставить какие поля показывать в тизере а какие скрыть.

Аватар пользователя Castro Castro 6 января 2009 в 13:42

a.mohax, спасибо за подсказку. Для тех кто интересуется скажу, что напротив тизера нужно установить Hidden, когда в тизере будет пусто, а в ное будет картинка.
a.mohax к Вам ещё вопрос - не посоветуете как можно сделать обложку для альбома? Или можно в висивиге вставить картинку, которая будет присутствовать в тизере?

Аватар пользователя a.mohax a.mohax 6 января 2009 в 13:51

Думаю лучше всего будет добавить еще одно поле image к типу матерьяла. Назвать его "Обложка". А потом просто показывать его в тизере. В будущем если будете делать свои представления (views) это тоже пригодится Smile

Аватар пользователя Castro Castro 6 января 2009 в 14:20

О! Имеено тот вопрос что я и хотел задать - смогу ли я это поле получить во вьюшке, тоесть представление "обложка(картинка) - название альбома"? Smile Вы прямо мысли мои читаете:))