Блог пользователя - Balor

Отображение нескольких html таблиц

11 июня 2018 в 12:41

Всем привет! Ребят стоит такая задача отобразить на страничке несколько html таблиц, которые пользователь выбирает из списка. Для примера это может быть список футбольных туров, пользователь выбирает тур, ему отображаться турнирная таблица, кто с кем играл, ну и список бомбардиров данного тура. Гуглил, яндексил не чего подходящего не нашел, не подскажите как это можно реализовать, или хотя бы в какую сторону копать?

Структура сайта на основе терминов таксономии

20 мая 2018 в 14:35

Всем привет! Ребят помогите новичку, решил построить структуру сайта на основе терминов таксономии, так как мне кажется это самым простым результатом что-бы не запутаться потом в ссылках. Выглядеть это должно примерна так, нужно создать ноду которая выводит все термины таксономии из словаря. Родительские термины таксономии должны быть якорными ссылками на заголовки категорий выводимых в ноде. Дочерние термины должны быть ссылками на ноды с описанием товара. Для большей наглядности набросал такую схемку.

Непонятный div

13 мая 2018 в 19:18

Всем привет! Ребят помогите новичку, делю простой блок, вывожу в него форму, при этом если зайти из под админа, блок оборачивается пустым div-ом, без атрибутов. Если же выйти с сайта, div пропадает. Появляется только если в блок выводить форму, если вывести простой текст div исчезает. Вопрос что это за div? Как с ним бороться, и как форма выводимая в блок может влиять на обертку блока?

Как сбросить значения поля ajax формы?

11 мая 2018 в 13:37

Всем привет! Ребят помогите новичку, решил сделать форму поиска по каталогу.

<?php
public function buildForm(array $formFormStateInterface $form_state) {

       

Проблема с меню

21 июня 2015 в 16:25

Здравствуйте! У меня такой вопрос, ссылки меню выводятся нормально, но стоит сделать любую их них вложенной, как они сразу исчезают. Раньше до обновления Drupal выводилось все вмести с вложениями и с ними можно было что то сделать, теперь нет. Не подскажите в чём тут может быть проблема?

Изменения шаблонов через функции тем.

1 апреля 2015 в 15:52

Здравствуйте уважаемое сообщество! Я тока не давно начал изучать Drupal, а точней функции темизации Drupal. И вот в одной из книг наткнулся на такой вот пример:

<?php
/**
* реализация hook_theme().
*/
function mytheme_theme(){
    return array(
    
//Определяем ID формы как хук темы.
    
'contact_site_form'=>array(
    
//Указываем,  что  'form'  - это элемент визуализации
    
'render element'=>'form'),
    );
}
/**
* Реализует theme_contact_site_form().
*/
function mytheme_contact_site_form($variables){
    
// Скрываем поле subject. Оно не требуется. 
    
hide($variables['form']['subject']);
    
// Меняем метки текстовых полей "name" и "mail".
    
$variables['form']['name']['#title'] = t('Name');
    
$variables['form']['mail']['#title'] = t('E-mail');?>

Функция theme()

12 февраля 2015 в 15:53

Здравствуйте! Не поможете ли вы мне в одно вопросе? Пытаюсь сделать ссылку на профиль пользователя, используя вот такой код в шаблоне page.tpl.php:

Помогите разобраться с массивами.

11 февраля 2015 в 12:58

Всем привет! Ребят помогите новичку, не как не могу понять, как работать с массивами. На примере, в тизер выводится ссылка, читать далия, также если включены комментарии туда помещаются ссылки добавить комментарий, которая открывает совсем не нужную новую страницу. Эту ссылку наверно можно было удалить, так как по сути она не нужна, но я решил изменить адрес ссылки, на страницу с статьёй. Той есть если в первом случаи, да бы убрать ссылку читать далия, я начел от корня ноды в файле template.php прописав:

<?php function mytheme_preprocess_node(&$variables){
     unset(
$variables['content']['links']['node']['#links']['node-readmore']);
 }
?>

Хотя наверно это можно, было бы и отключить в шаблоне, я думаю так тоже будет работать.

Вопрос о стилях и не тока.

5 февраля 2015 в 11:35

Здравствуйте! Я ещё совсем новичок, и тока начел осваивать Drupal, поэтому, не судите строга если мои вопросы имеют очевидный ответ, для меня всё это пока далеко не очевидно. В связи с чем хотелось бы задать вопрос по поводу сброса стилей, через файл reset.css. Обычно это файл принято размещать первым, как можно выше остальных стилей на странице, да бы он не сбросил уже прописанные стили. Пробовал подключить его через drupal_add_css(), с меньшим весом, но он всё равно встаёт за стилями jquery, некоторых модулей, таких как views, ckeditor. И хотя визуально, не чего не изменилось, не выльется ли это потом, во что, не будь страшное?

Отказано в доступе в функции

17 января 2015 в 22:46

Здравствуйте! Я так сказать новичок, во всём что связанно с drupal. Раньше немного увлекался HTML,CSS, и вот решил попробовать drupal 7. Установил его я вроде нормально, главная страница сайта открылась, появилось меню, но как тока я попробовал начать создавать тему, даже не тему, а тока закинул файл, mytheme.info в каталоге sites/all/themes/mythem, так сразу начали вылезать ошибки с отказом в доступе.

Warning: include_once(D:\Server\domains\drupal): failed to open stream: Permission denied в функции _drupal_theme_initialize() (строка 209 в файле D:\Server\domains\drupal\includes\theme.inc).