Блог пользователя - Aracon

Как проще добавить на сайт кнопку ВКонтакте со счётчиком?

3 марта 2012 в 13:03

Добрый день!
Хочу добавить к нодам кнопку "Мне нравится" вконтактовскую со счётчиком (плюс, потом, кнопки ФБ и твиттера).
Как это проще сделать, в семёрке? Пока не очень понимаю. Можно ли обойтись модулями, или лезть в шаблоны, или нужно свой модуль писать? Нужен ли здесь Field API?..
В общем, кто более-менее представляет, напишите, пожалуйста, в общих чертах, в какую сторону идти.

Отобразить структуру словаря на странице

23 августа 2011 в 16:02

Уже вроде бы давно с Друпалом, ещё с 4.6, а тут вдруг наткнулся на банальную проблему, и не пойму, с какого конца подойти. У меня есть ноды, они привязываются к разделам каталога, структура каталога в таксономии. И теперь я хочу, чтобы на главной странице сайта была видна древовидная структура каталога (можно сразу всё дерево, можно только термины верхнего уровня с последующим уточнением при переходе на их страницы). Желательно с количеством нод в терминах. И чтобы при переходе на термин отображался список нод в этом термине.
Как это можно сделать? Раньше дерево ссылок на таксономию отображал с помощью taxonomy_menu, но сейчас мне нужно сделать прямо страницу со ссылками, а не блок.
Пробовал сделать с помощью views, что-то тоже не вырисовывается... Поиск тоже юзал, но ничего непосредственно подходящего не нашёл. Единственное, что подошло - модуль directory, но он почему-то не отображает количество нод в листьях, в общем, странно работает.

Аналог uc_conditional_payment для Drupal 7

19 июля 2011 в 20:58

Скажите, есть ли аналог модуля Conditional Payment для Drupal 7?
Или как можно сделать, чтобы для некоторых способов доставки отключались некоторые способы оплаты?

Как запретить редактировать "проверенные модератором" ноды?

5 июня 2011 в 17:18

У меня на сайте должны быть пользователи, которые могут создавать ноды определённого типа. По умолчанию эти материалы не опубликованы (должны быть утверждены модератором). Нужно как-то сделать, чтобы пользователь мог изменять ноду, пока она не опубликована, но после публикации для этих пользователей не должно быть возможности вносить изменения - что модератор утвердил, то без его разрешения уже не поменять.

Вопрос: как это можно сделать? То есть нужно или чтобы пользователь мог редактировать только свои неопубликованные ноды, либо некий способ для модератора "заблокировать" ноду так, что даже пользователь с правами "редактировать свои ноды этого типа" не мог бы её изменить.

И заодно второй вопрос: нет ли какого-то модуля, который бы добавлял кнопку вроде "Отправить на утверждение", с помощью которой пользователь мог бы сообщить, что его нода готова к проверке модератором (и она появляется в некоей "очереди", как комментарии)?

Доступ к полям ноды после оплаты в ubercart

31 мая 2011 в 19:38

Подскажите, пожалуйста, как можно организовать на Drupal 7 и Ubercart продажу информации из "скрытой" части ноды. Например, есть нода, у неё несколько полей, из которых одно-два помечены как "скрытые". Эти "скрытые" поля становятся видны пользователю, когда он "купит" эту ноду.
Скорее всего, под D7 такого ещё нет, поэтому, если имеющимися модулями это сделать нельзя, то жду подсказок, как это проще запрограммировать. Опыт программирования под Drupal 5-6 есть, но с Ubercart до этого вообще не работал.

Дополнительная информация в watchdog

28 сентября 2010 в 1:22

Подскажите, пожалуйста, модуль, который добавлял бы в watchdog дополнительную информацию о пользователе: больше всего интересует user-agent... Порой наблюдаются странные вещи, непонятно от чего происходящие.

Модуль для тестов а-ля "на какое животное вы больше похожи"

26 сентября 2010 в 18:48

Подскажите, пожалуйста, модуль, на котором можно сделать онлайн-тестирование из серии всяких тестов вроде "кто вы из %ПопулярногоСериала%", "управляете ли вы своей жизнью" и т.п. - в общем, серия вопросов с несколькими вариантами, в конце некоторый результат в зависимости от набранных баллов, результат обычно потом постится в жж. Соответственно, хранение результатов в базе в общем-то не нужно, зато нужно выдавать в итоге какой-то HTML (а по-хорошему нужно также поле, из которого можно скопировать код в свой блог.
Есть ли что-то похожее?

API для статистики - подскажите модуль

6 сентября 2010 в 12:19

Скажите, есть ли какой-нибудь модуль, который предоставлял бы API для статистики?
Я пишу свой модуль, и мне нужно отслеживать определённые действия пользователя. Отслеживать - значит уметь подсчитать, сколько всего было совершено таких действий с каждой нодой, выводить отчёты по дням - сколько в какой день (по одной ноде и по всем нодам на сайте), то же самое за выбранный период.
Хотел бы найти модуль, который позволял бы вызывать из моего модуля какую-то функцию, регистрирующую это действие, а он сам всё потом подсчитывал и выводил. Ну и вообще хорошо, если к нему сможет подключаться какой-нибудь ещё модуль, выводящий красивые графики, но это уже необязательные свистелки Smile
На drupal.org видел вот эти два: http://drupal.org/project/statsapi и http://drupal.org/project/stats, но они вроде какие-то замороженные или недоделанные, или я не так понял.

Drupal for Firebug + Fivestar - испорченный вывод главной страницы

5 сентября 2010 в 13:49

Возникла странная проблема с Drupal for Firebug и Fivestar. Если я включаю и то и другое и устанавливаю отображение кликабельного (именно кликабельного) рейтинга в тизере ноды, то на главной странице портится вывод: в самом начале страницы выводится "мусор", очень похожий на данные от firebug'а, и вместо отрендеренной страницы выводится её исходный код с этим мусором в начале. Интересно, что если я открываю список нод по термину, то такого не происходит.
Кто-нибудь встречался с этой проблемой? Кто виноват и что посоветуете с этим делать?

[РЕШЕНО] Недоступны файлы в files (ошибка 403) из-за .htaccess

2 марта 2010 в 23:58

Возникла такая проблема: при загрузке изображений через Image Browser (через быструю загрузку) в FCKEditor не показываются картинки. Расследование показало, что сервер не даёт к ним доступа из-за прав доступа - они установлены в 644. Для просто загрузки файлов через FCKEditor права нормально устанавливаются в 777.
Как можно это побороть?

Разграничение доступа к управлению меню

21 июля 2009 в 16:10

Есть ли модуль, позволяющий разграничивать права на управление меню? Задача стоит такая: есть некое меню "меню1" и роль "редактор". Нужно, чтобы "редактор" мог добавлять пункты только в "меню1". При этом он должен мочь реорганизовывать пункты в "меню1", удалять их оттуда и, желательно, добавлять новые через страницу добавления пункта меню. При этом на странице добавления пункта меню (и при создании ноды) в списке "Родитель" не должно быть тех меню, куда "редактору" доступа нет.

Ещё лучше было бы, если бы можно было отдельные пункты "меню1" защитить от удаления "редактором" (с сохранением возможности переместить их).

Частично проблему решил с помощью "Menu Setting per Content Type" - при создании ноды лишних деревьев больше нет. Но вот как быть с созданием нового пункта через "Добавить пункт", пока не знаю.

Модуль menu_stp ("Menu Subtree Permissions") вроде должен проблему как-то решать, однако настройки его почему-то не повлияли на поведение полей. Как выяснилось впоследствии, проблему они и не решают (http://drupal.org/node/446120).

Подскажите модуль для внешних ссылок

15 сентября 2007 в 1:12

Мне нужно сделать много нод, у каждой из которых присутствует ссылка на скачивание внешнего файла. При этом нужно подсчитывать количество скачиваний каждого файла в отдельности. Ещё лучше, если перед скачиванием можно будет показывать небольшую инструкцию пользователю.

Импорт нод из XML

22 августа 2007 в 15:55

Добрый день!
Есть ли какой-нибудь модуль для создания нод из XML-файла?
Например, указывается файл, указывается XSLT преобразование, которое приводит к некоему стандартному виду, потом разбираются поля , и прочее и создаётся нода.

Подскажите модуль для общения администраторов

16 мая 2007 в 17:57

Нужен какой-нибудь модуль (или комбинация модулей) для внутренней переписки между редакторами сайта, что-то вроде гостевой.
Требования такие:
1) Максимальная простота интерфейса (желательно проще, чем в форуме)
2) Ограничение доступа по ролям
3) Ещё хотелось бы уведомления о новых сообщениях, как только администратор логинится или заходит на сайт.

Есть что-нибудь похожее?

Не работает Image

4 апреля 2007 в 21:50

Почему-то не работает у меня модуль Image. Вроде всё что нужно настроил, директории указал, квоты выставил нормальные.
Однако вместо загружаемой картинки в папке появляется файл "files" размером 512 байт, который и пытается подставиться вместо всех картинок в полученной ноде.
Кто-нибудь сталкивался с таким? Что можно сделать?

Картинки в 5.0

27 февраля 2007 в 16:36

Какими модулями и настройками в 5.0 достигается, чтобы пользователь мог во время добавления материала подгрузить картинку и вставить её в текст?

Быстрая ссылка на другую ноду

17 октября 2005 в 23:18

Подскажите, нет ли какого-нибудь модуля или встроенной возможности в Drupal'е для быстрой вставки в текст ссылки на другой документ, вроде тегов [inlinе] или [wеblink]? То есть, например, есть у меня какой-то документ с номером xx, и можно было поставить ссылку на него как [abcd:xx].

Taxonomy_block - "левый" символ

11 сентября 2005 в 17:36

В taxonomy_block при выводе начала текста ноды отображается какой-то левый символ - похож на глюк перекодировки (виден как квадратик между последним символом текста и многоточием). Причем не всегда. Кто-нибудь знает, откуда он берется и как убрать?

Про права доступа

24 августа 2005 в 16:51

Начал ставить Drupal на сайт (хостинг ruweb.net). Все поставил, но есть ошибки насчет невозможности записи в /tmp и создания папки files. Связано с тем, что PHP запускается с правами nobody (и еще, возможно, в Safe Mode). Опыта настройки серваков у меня не очень много, поэтому прошу посоветовать, как это лучше решить? Т.е. нужно установить какие-то особые права на директорию с Drupal'ом, или сделать настройку на запуск PHP в режиме CGI?

Вывод блока в определенных терминах

21 августа 2005 в 0:05

Есть какой-нибудь модуль, позволяющий выводить блок с текстом только в определенных терминах словаря? Например, я хочу сделать блок с рекламой автомобильного сайта, но чтобы он выводился только в разделе "Автомобили".
Пытался сделать стандартными средствами - можно указать список страниц, где блок виден, но все относящиеся к термину ноды не перечислишь!