Блог пользователя - Battlelore

Не работает часть функций после установки Drupal 7 на сервер

19 июля 2016 в 1:14

Добрый день! Настроил на сервере LAMP, установил Drupal по инструкции. Все работает как положено, кроме функции програмного вывода блока через module_invoke.

Вывод терминов, связанных через Term Reference

27 января 2016 в 23:46

Доброго времени суток. Возникла следующая проблема.

На сайте страница термина таксономии выводится с помощью Views с настроенным контекстным фильтром, берущим ID из урла. Появилась необходимость некоторые термины связать с парой других через поле Term Reference, а затем вывести все отмеченные ими материалы на странице родительного термина вместе с материалами основного термина.

Настройка полей в результатах поисковой выдачи для таксономии

25 ноября 2015 в 13:25

Добрый день! На сайте организован поиск по терминам таксономии с помощью модулей Term Search и Custom Search. Работает как и положено, но недавно появилась необходимость добавить новые поля в результаты поиска по тегам. В описании Term Search указано, что модуль позволяет настраивать это параметр, но так и не нашел, каким образом, в расширенных вариантах отображения словаря таксономии есть только "Search Index", вкладки "Search Results" (как в типах материалов) нету. Облазил все остальные настройки других смежных модулей, тоже нигде не обнаружил необходимого функционала.

[Решено] Преобразование ссылок для Colorbox Node с помощью jQuery

16 сентября 2015 в 11:15

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой. На сайте есть группа ссылок общего вида, которые необходимо открывать в модальном окне. Для этого решил использовать модуль Colorbox Node. Способа приписать ссылкам необходимый класс и "хвост" через саму CMS не нашел, поэтому использовал Яваскрипт для присваивания необходимых атрибутов class и href:

jQuery(document).ready(function($) {
$("a[href$='og_user_taxonomy_term']")
.attr('class', 'colorbox-load')
 
 .attr('href', function() {
     return this.href + "?width=600&height=600";
   })
   
 
})(jQuery);

Связка Organic Groups и терминов таксономии

20 ноября 2014 в 13:08

Добрый день, уважаемые пользователи drupal.ru!

Работаю на сайте с модулем Organic Groups. Необходимо с его помощью решить задачу "подписки на теги". Для этого хочу превратить все термины таксономии - в группы, а посты в них - в записи в соответствующих группах. С первой частью никаких проблем не возникло - добавление нужного поля позволяет превратить теги в группы. Но со второй частью уже несколько дней не могу разобраться. Подскажите, пожалуйста, как можно установить связь "добавление нового материала с тегом = использование этого материала в качестве контента соответствующей группы"? И вообще можно ли так сделать, или нужно искать другое решение?