Блог пользователя - hoperkrot

Yandex-metrika

14 апреля 2015 в 6:54

Получил код метрики, вставляю его и в блоки с фильтром "Full HTML" и в файл темы page.tpl.php, захожу в яндекс, там вебвизором показывается только одну страницу, а не все. Чем эта страница такая уникальная, я не знаю. В чем может быть загвоздка?

Разрешенные типы файлов в новостях

20 февраля 2015 в 7:28

Доброго времени суток!
Мне необходимо добавить формат .pps в возможность загрузки новостей, где это можно сделать?
сейчас при загрузке файла этого формата выдвигается ошибка: "Разрешённые типы файлов: png gif jpg jpeg."

Ускорение загрузки страниц

17 февраля 2015 в 11:28

Доброго времени суток!
Очень долго грузятся страницы на сайте. Что я уже делал, чтобы решить проблему:
1. Установка и настройка модуля Boost, в том числе и редактирования файла .htaccess под него.
2. Сжатие css и js.
3. Кэширование страниц.

Что еще можно сделать? Где-то прочел, что может зависеть от количества подключаемых внешних сриптов на сайте, может быть так? Если это так, то что с этим можно сделать, то есть как их удалить и как подрубить заново?

Содержимое "Тема форума" и формат текста

22 января 2015 в 10:22

Выбираю в содержимом Тему форума и нужно выбрать формат текста PHP. Но там его нет. почему так?

Не показывается блок с фотогалереей

29 декабря 2014 в 8:58

На сайте главная страница реализована в виде блоков. Новое содержимое, при добавлении, добавляется на определенные места и смещает старое содержимое вниз. Есть такое место для фотогалерей. Так вот, в последнее время, новая галерея не показывается. вместо него виден пустой блок. Вопрос такой: Как мне искать по всему проекту место, где указано что добавляется на это определенное место. То есть никакого контента нет (заголовков, текстов), по разметке страницы я найти не могу, тогда как искать? и такой вопрос: что из того, что добавляется на сайт идет в базу?

Настройка комментов

10 декабря 2014 в 10:42

Возможно ли настроить так, чтобы пользователи сами могли установить настройку оповещения на почту всех новых комментариев по всему сайту, то есть форум, комменты к новостям и т.д.? и существует ли такой модуль или придется его написать самому?

Теги воспринимаются как обычный текст

9 декабря 2014 в 9:05

Пишу в body нужного мне блока что-то типа:


Здесь какой-то текст

И это все воспринимается как обычный текст, а ни как скрипт, ни как тег переноса строки и жирность цвета.
Никогда раньше с таким не встречался. Подскажите, что может быть?

Cookie в друпале

1 декабря 2014 в 9:35

Скажите как настроить так, чтобы пользователь при авторизации на сайте, попадал на него, скажем, на год. Нигде не могу найти. И возможно ли с помощью настроек сервера это устроить?

Большие файлы

17 ноября 2014 в 8:25

Файлы более 20 метров не грузятся у обычных пользователей и даже модераторов, у админов грузятся. В php.ini расширения норм стоят, дело в админке. Где можно изменить, чтобы модераторы тоже могли грузить большие файлы? Такая же проблема у файлов формата rtf. Админы могут, остальные нет.

Логины в комментах

11 ноября 2014 в 6:38

В комментах людей, ниже их фотографии указываются логины, а мне нужно видеть там фамилию и инициалы. Где это можно было бы настроить?

Не работают маркеры в теме рассылки

31 октября 2014 в 8:30

[simplenews-category:name], [node:title] в теме письма приходит на почту именно так. Это после смены сервера, до этого все работало нормально. модули simplenews 7.x-1.1, Token 7.x-1.5, Custom tokens 7.x-1.1 установлены. причем, есть еще рассылка писем при регистрации новых пользователей, так вот, там все нормально работает. Подскажите, как можно решить проблему, и скажите где вообще можно поменять тему рассылки, есть поле Title, но там совсем все по-другому написано, без всяких маркеров, но маркеры все же как-то добавляются.

Не грузятся маркеры

23 октября 2014 в 9:46

Пишу шаблон письма, жму на "Browse available tokens", мне говорят "No tokens available", хотя по умолчанию они какие-то есть. В чем может быть проблема, и как загрузить маркеры?

Права загрузки файлов обычному пользователю

22 октября 2014 в 8:36

Я как админ сайта могу добавлять файлы формата rtf на определенную страницу. Мне нужно сделать так, чтобы это могли все. Я захожу в пользователи - разрешения. Там много всего, как найти именно то, что я ищу?

Проблемы с правами

22 октября 2014 в 7:53

Выводится ошибка "chmod() [0function.chmod0]: Operation not permitted in .../script.php on line 16" На 16-ой строке у меня стоит следующее chmod('../folder/', 0777). Захожу в ssh, прописываю команду chmod -R 777 . в этой папке folder. По идеи, это должно решить проблему, но что-то не решает. Ошибка не ушла. Подскажите, кто знает?