Блог пользователя - Игорек

Настройка descriptions в views в зависимости от фильтра.

17 ноября 2021 в 15:12

Подскажите, пжл.
Есть views с терминами таксономии, на ней настроен общий мета-тег [view:description]. Если пользователь применяет фильтр термина, то содержимое меняется, но descriptions остается тот же. Т.е. на страницах views один тег descriptions. Единственное добавил токен [current-page:page-number] в описании появился номер страницы. Возможно есть какой-то дополняющий модуль для views?

Colorbox не работает в теле содержимого

20 января 2021 в 13:05

Подскажите, установлен Drupal 8 + CKEditor + Colorbox
Colorbox не работает на картинки закаченные через CKEditor - при нажатии на картинку выходит окно колорбокса с крутящимся кругом, само изображение не высвечивается. Хотя добавлял вручную class="colorbox". Установлен дополнительно Colorbox Load, Colorbox Inline, Insert Colorbox.

При этом изображения закаченные через filde - отображаются в Colorbox корректно.

Вывод изображений в Simple Ads

16 апреля 2017 в 19:04

Установлен Simple Ads, выводится по 2 картинки-рекламы вертикально. Но между этими изображениями по вертикали нет отступа, т.е. они обе "слипшиеся". Как можно сделать вертикальный отступ между ними? Куда внести изменения? В Views нет настройки разделителя.

Модуль path2ban чем можно заменить?

13 февраля 2017 в 20:31

Наткнулся на модуль path2ban. Он дает возможность заблокировать по IP, если данный IP несколько раз безуспешно пытается загрузить одну и ту же страницу. Можно указать и запретить определенный путь для незарегистрированного пользователя и автоматически его забанить/разбанить. В принципе, модуль хорошо справляется с блокировкой ботов, снижая нагрузку на процессор.